26 апреля 2024   15 : 10

Дачникам напомнили правила пожарной безопасности

677e6ca8bf0a9203d14a44cb5d9f0877В майские праздники с сотрудниками отделения надзорной деятельности  г.Лобня, совместно с представителями администрации этого муниципального образования,  пожарными 82-ой части и сотрудниками полиции активно проводились профилактические рейды, направленные на обеспечение безопасности в пожароопасный период. В рамках агитационных мероприятий в садоводческом некоммерческом товариществе «НИВА»  был организован и проведен сход населения.

Пообщаться с жителями на тему пожарной безопасности в садоводческом товариществе, граничащем с лесными массивами, пришли глава г. Лобня Николай Гречишников, сотрудники Госпожнадзора и полиции.
Дачникам напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать и в быту, и при посещении леса. Сотрудники МЧС провели занятия с гражданами, задействованными в патрулировании территории садоводческого товарищества, при этом упор делался на практические действия людей и должностных лиц, их умение пользоваться противопожарным оборудованием и снаряжением.