Территориальное управление
Успенское

29 октября 2020   01 : 34

Живая красота

Людям надоедает серость и однообразие. И все чаще во дворах домов можно заметить яркие краски, необычные фигуры, сделанные из простого и, на первый взгляд, ненужного материала, украшают двор многоэтажного и прилегающую территорию загородного дома скульптурами из дерева, пластиковых бутылок и фигурами из шин и  т.д.

На территории ТУ Успенское живет много творческих людей.  Мы решили показать  работы жителей, которые воплощают в жизнь свои художественные замыслы:

село Иславское

ВАЖНО. КОРОНАВИРУС

2 5469930963611945513

Салют Победе снова в Успенском

14 сентября  на территории ТУ Успенское стартовала масштабная районная акция «Салют Победе», в этом году этап эстафеты  посвящен городу-герою Севастополю.IMG 4851

В период с 14 по 17 сентября 2020 года учащиеся школ и воспитанники детских садов  провели уроки мужества и патриотического воспитания, а также множество других мероприятий.image-14-09-20-02-24-7

17 сентября в доме культуры Успенское состоялся концерт-передача символов победы в территориальное управление Назарьевское.

IMG 4805

С приветственным словом от территориального управления выступил заместитель начальника ТУ Успенское  Олег Романович Арустамян.

Почетными гостями на праздничном мероприятии  были, председатель совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Викторовна Одинцова,  заместитель начальника Управления Социального развития Светлана Анатольевна Беспалова, и.о. начальника ТУ Назарьевское Овчинникова Екатерина Витальевна и представители ТУ Назарьевское.IMG 4807

Праздничный концерт был подготовлен силами Дома культуры Успенское и учащимися МБОУ Успенская СОШ.IMG 4778

IMG 4788

IMG 4860

Гражданам важно понимать, что уплата налогов – это Конституционная обязанность.

ot-uplaty-naloga-na-imucshestvo-osvobozhdeny 0Имущественные налоги формируют доходную часть муниципальных бюджетов, от их поступления зависит исполнение социальных программ муниципального района - выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, строительство  и ремонт социальных объектов и инфраструктуры.

Срок уплаты по имущественным  налогам физических лиц установлен не позднее 01.12.2020 года.

Последствия неуплаты имущественных налогов в установленные  законодательством сроки, влекут за собой применение мер принудительного взыскания задолженности к недобросовестным налогоплательщикам, в соответствии со ст.ст. 69,70,48 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

- направление в адрес налогоплательщика требования с квитанциями об уплате имеющейся задолженности по имущественным налогам.

В случае неисполнения налогоплательщиком – физическим лицом, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов, инспекция, в соответствии со статьёй 48 Налогового кодекса Российской Федерации,  будет обращаться в суды с заявлениями о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества должника, в том числе денежных средств  на счетах в банке, электронных денежных средств и наличных денежных средств.  Судебные приказы, полученные из мировых судов, будут направляться на исполнение в подразделения Службы судебных приставов.

Напоминаем, что несвоевременная уплата налогов влечет за собой не только дополнительные расходы на уплату пени, которая составляет 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки  платежа, но  и  уплату государственной пошлины и исполнительского сбора в службу судебных приставов. Также наличие задолженности по налогам и сборам может  послужить основанием для ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации, что  может привести к срыву командировки и Вашего запланированного отдыха.

Узнать все о начисленных имущественных налогах, распечатать самостоятельно налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, произвести оплату налогов можно  с помощью интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog,ru.

Обращаем Ваше внимание, что налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают налоговое уведомление на уплату имущественных налогов в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. При этом, на бумажном носителе по почте налоговое уведомление не направляется.

Для получения налогового уведомления на бумажном носителе налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, направляют в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документа на бумажном носителе.

Пользователям личного кабинета,  чтобы не пропустить поступившее налоговое уведомление, рекомендуем подписаться на оповещение  в адрес электронной почты о том, что в личный кабинет поступил новый документ.

Для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию.

«Наш лес. Посади свое дерево».

19 сентября по всей территории муниципальных образований Московской области состоялась экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». С учетом эпидемиологической обстановки мероприятия в рамках акции прошли с соблюдением мер безопасности. В этом году акция проходила на территории детского сада № 52 в п. Горки -10. В посадке деревьев участвовали сотрудник ТУ Успенское, сотрудники детского сада и сотрудники МБУ Спецслужбы «Успенское».IMG-20200921-WA0011