10 мая 2024   01 : 06

Крещение Господне

DSCF7374

19 января (6 января по старому стилю) православные христиане отпраздновали день Крещения Господня. Во всех храмах сельского поселения Успенское прошли праздничные литургии, после чего священники совершили чин великого освящения воды.

DSCF7365 copy

В храме Серафима Саровского в поселке Горки-10 была оборудована купель для крещенских купаний, окунуться в которую в этот день пришли не только жители нашего поселения, но и гости со всего Одинцовского района, а также из Москвы. «Очень нравится организация праздника на территории храма, все на высшем уровне. Я окунулась в купель впервые в жизни, ощущения такие, как будто заново родилась», - поделилась впечатлениями после купания гостья из Одинцово Оксана. А вот для жителя поселка Горки-10 Александра крещенские купания – это традиционный обряд в Великий праздник. «Я каждый год окунаюсь в ледяную воду. После этого недели две я полон сил и энергии, ни одна зараза не пристает», - говорит он.

DSCF7415

Рядом с купелью для купающихся были оборудованы теплые раздевалки. Также здесь каждый мог согреться горячим чаем. Бесплатно были приготовлены куриный бульон, пирожки, бутерброды и глинтвейн.

DSCF7386

DSCF7429

На месте дежурили наряд полиции, ГИБДД, карета скорой помощи с медицинским персоналом, а также представители народной дружины сельского поселения Успенское, которые следили за безопасностью каждого купающегося, помогали им безопасно спуститься в купель и выйти из воды.

DSCF7503

DSCF7487