13 мая 2024   08 : 19

День защиты детей - 2016 в сельском поселении Успенское

IMG 3535

Международный день защиты детей официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Это один из самых важных международных праздников, который призван напомнить обществу о том, что подрастающее поколение нуждается в особом внимании, ведь дети – это самое дорогое богатство каждого человека.

IMG 8319

1 июня в сельском поселении Успенское состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

IMG 8371

В селе Успенское возле амбулатории (при поддержке администрации Одинцовской районной больницы №2) ученики и педагоги Успенской средней школы провели праздник здоровья для детей. На празднике выступила агитбригада учащихся начальной школы (классный руководитель Горяева И.Е.) с пропагандой здорового образа жизни. Звучали песни о спорте, дружбе и весне в исполнении Е. Мухиной, А. Строевой и Э. Арутюнян. Участники праздника попробовали себя в качестве художников, рисуя на асфальте картины, а лучшие работы были награждены подарками. Танцевальная программа закружила в танце всех - и учеников, и самых маленьких жителей поселения, вызвав море улыбок и хорошего настроения. Несомненно, что все участники праздника и взрослые (родители, учителя и работники амбулатории) и дети получили заряд бодрости и энергии.

IMG 8327

IMG 8358

IMG 8354

Коллективы Домов Культуры поселка Горки-10 и села Иславское подготовили замечательную программу для детишек нашего поселения. С раннего утра на  праздник детей зазывали аниматоры и ростовые куклы, вручая каждому ребенку воздушный шарик. Все было организовано так, чтобы каждый малыш мог найти себе занятие по душе: игры, конкурсы, аквагрим, выступление детских вокальных и танцевальных коллективов, совместный запуск воздушных шаров. Традиционным для этого праздника стал конкурс рисунков на асфальте, в котором ребята разных возрастов с удовольствием принимают участие. По окончанию праздника каждый ребенок получил подарок.

IMG 3466

IMG 3475

IMG 3543

В детских садах сельского поселения Успенское также состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Вначале праздника все воспитанники детских учреждений получили памятные подарки от Главы сельского поселения Успенское Владимира Горяева.

IMG 20160602 081739

DSC 0159

В детском саду № 52 поселка Горки-10 праздник прошел на улице, перед зданием детского сада, где Незнайка устроил зажигательные танцы под веселую музыку. Продолжился праздник рисунками на асфальте и пусканием мыльных пузырей.

DSC 0051

DSC 0078

DSC 0088

А ребята из детского сада № 25 в селе Успенское отправились вместе с Незнайкой в увлекательное путешествие в страну детства. Они побывали на станции Солнечной, станции Танцевалкино, Рисовалкино, Кричалкино и даже на станции Кашепоедалкино.

DSC00206

DSC00224

DSC00242

4 июня празднование Дня защиты детей состоялось в селе Успенское, селе Уборы и поселке Сосны. На празднике, организованном коллективом Дома Культуры села Успенское для детей работали аниматоры, проводились бесплатные мастер-классы и различные конкурсы. Еще одним развлечением для подрастающего поколения в этот день стало катание на лошадях.

IMG 1529

IMG 1440