Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
27 апреля 2024   07 : 54

Глава провел рабочее совещание с жителями на тему вывоза мусора

IMG 8822

На прошлой неделе в Администрации состоялась встреча Главы сельского поселения Успенское Владимира Горяева с представителями населенных пунктов нашего поселения  по поводу вывоза и утилизации мусорных отходов из частного сектора в связи с изменениями в законодательной базе, вступившими в силу с 1 июля текущего года.

В ходе встречи были даны разъяснения, какие мусоровывозящие организации работают на нашей территории и как правильно заключить договор. С 1 июля в Московской области установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утверждённым среднегодовым нормам накопления мусора. Ранее, несмотря на наличие регламентирующих документов, отсутствовал специальный состав административного правонарушения, предусматривающий ответственность за нарушение исполнения требований законодательства Московской области в части заключения договоров на вывоз мусора. Теперь этот пробел устранён, и начиная с 1 июля за отсутствие договора на вывоз мусора или заключённый договор, не соответствующий утверждённым среднегодовым нормам накопления мусора, предусмотрен административный штраф, который для граждан составит 5000 рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей, для юридических лиц – 300 000 рублей.

IMG 8820

«Длительное время нами активно ведётся работа с населением, проживающим в частном секторе на предмет заключения договоров на вывоз мусора. Объявления размещаются на информационных стендах, публикуются на сайте и развешиваются в местах скопления людей. Часто случается, что собственники домов не хотят заключать договора, так как проживают здесь только в летний период. Но это не убережет от штрафных санкций, ведь им будет подвергаться именно собственник дома», - сказал Владимир Владимирович.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика