Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
23 апреля 2024   11 : 57

Масштабные работы по благоустройству в сельском поселении Успенское в 2016 году

IMG 8860

На территории сельского поселения Успенское ежегодно проводятся масштабные работы по благоустройству. Данные виды работ требуют особого внимания и подготовки. Все начинается с обсуждения проектов, учитываются пожелания и предложения жителей сельского поселения, которые рассматриваются в течение года с учетом Закона о благоустройстве Московской области, и в октябре месяце формируется бюджет на следующий год.

На 2016 год было запланировано множество видов работ по благоустройству. Так в конце апреля было уложено асфальтовое покрытие в селе Иславское, в селе Борки.

Не смотря на то, что полномочия и содержание дорог общего пользования переданы на уровень района, работы ведутся качественно и в срок. Отремонтировано порядка шести километров улицы Земляничной, в районе Николиной горы, установлено современное уличное освещение, заменено асфальтовое покрытия, был построен пешеходный тротуар протяженностью шесть километров, были установлены искусственные дорожные неровности, поставлены ограждения и дорога выглядит новой и современной, и это радует наших жителей. В селе Уборы выполнены работы по асфальтированию двух километров дорог, работы по отсыпке примыканий к асфальту еще ведутся, и будут завершены к концу сентября.

В конце лета этого года в Поселке Горки-10 были проведены последние асфальтовые работы в районе дома № 23, был положен второй слой асфальта в объеме четырех тысяч квадратных метров. Эти работы были выполнены за счет средств инвестора. Также в самом крупном населенном пункте нашего поселения выполнены работы по усовершенствованию дворовых территорий. Начались работы, по так называемой входной группе в парк, освоение которой закончится в 2017 году. Сейчас там построен сквер в виде каскадов, установлено  освещение и скамейки, сделан пешеходный мостик.

IMG 8865

В Селе Успенское проводятся большие дворовые работы на территории домов № 61,№ 62 и обустройство пешеходной зоны в районе домов № 24, № 25, № 26. Завершить эти работы планируется в октябре 2016 года.

На территории сельского поселения Успенское расположены 24 питьевых колодца. На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры, в ближайшее время колодцы будут модернизированы и приведены в надлежащий вид, бюджету это обойдется в 7 млн. руб.

IMG 8852

Очень важное внимание при благоустройстве уделяется формированию новых парковочных пространств, которые выполнены в виде эко-парковок, это не сплошное асфальтовое покрытие, а бетонные ячейки, засыпанные щебнем, специально для того, чтобы происходил дренаж воды, могла прорастать трава. В этом году выполнен большой объем работ на сумму 10 млн. руб. в районе дома № 19 и старой школы поселка Горки -10, демонтированы 25 гаражей и на их месте организовано одностороннее движение и построена зона для парковки, которая дала 60 мест для стоянки автомобилей. Это решило проблему пробок, связанную с подвозом детей к школе. Также заканчиваются работы в районе дома № 18 поселка Горки-10 там будет создано порядка 30 парковочных мест. Завершаются работы по демонтажу шестидесяти гаражей в поселке Горки -10 внутри дворовой территории домов № 22, № 23, № 24. С 14 сентября начались работы по организации парковочного пространства внутри этих дворов, на их территории будут посажены газоны, установлено освещение и построены еще одна детская игровая площадка, таким образом, дом № 23 будет интегрирован в состав домов № 22 и № 24. Эти работы, будут проводиться  за счет средств инвестора.

IMG 8419

В рамках благоустройства 2016 года был выполнен объем работ по освещению на территории сельского поселения Успенское, установлены шесть современных светодиодных светильников в районе дома № 8 в сторону Дома Культуры поселка Горки-10. Восемь светодиодных опор были установлены в районе домов № 31-25 поселка Горки-10, они позволили школьникам в темное утреннее время безопасно проходить участок с расположенными на нем гаражами. Еще десять светильников были установлены на детской игровой площадке в селе Иславское, они уже введены в эксплуатацию и в вечернее время освещают площадь.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика