Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   00 : 57

О Спецслужбе «Успенское»

IMG 79

В начале 2017 года МБУ Спецслужба «Успенское» отметит свой первый день рождения. Штат организации насчитывает более 40 человек, 75% из которых это люди рабочих профессий, которые ежедневно работают на территории сельского поселения Успенское. Директор учреждения Максим Вихер рассказал о том, что произошло в минувшем году и что планируется сделать в следующем.

DSC 2769

Начало зимнего сезона сопровождается сильными снегопадами, дождем и гололедом. Перед работниками спецслужбы стоит задача в кратчайшие сроки провести работу по уборке снега. В приоритете находятся  социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники, автобусные остановки. Затем осуществляется уборка внутриквартальных проездов и двадцати трех дворовых территорий в поселке Горки-10, поселке Сосны, селе Успенское.

«Перед МБУ ставятся серьезные задачи. Объемы убираемых площадей растут с каждым годом. В поселке Горки-10 добавилось обслуживание дворовой территории дома №23, а это 6 000 кв.м., автомобильные парковки (в районе школы), 800 кв.м. тропиночной сети в районе входа в будущий парк. В селе Успенское у домов №24-26,61-62 добавилась большая прогулочная территория с комплексом детских площадок, общая площадь которой составила более 3500 кв.м., а также дворовая территория дома №34.

В 2016 году произведена закупка малой коммунальной техники: щетки, мотоблоки, газонокосилки, автомобиль «ГАЗель», 2 трактора «Беларусь», экскаватор – погрузчик «TIREX» для уборки внутриквартальных дорог и еще один мини погрузчик «ANT» по Губернаторской программе должен быть поставлен до конца года. Таким образом, материально-техническая база предприятия дает возможность более качественно выполнять работу.

В 2017 году планируется покупка еще двух мини погрузчиков «АNT» и автомобиля «Камаз», что позволит своевременно осуществлять вывоз снега с территории и полностью закроет вопрос нехватки техники для обслуживания территории поселения круглый год» - сказал Максим Евгеньевич.

IMG 7921

В заморозки работники МБУ проводят обработку тротуаров и дорожек противогололедными  реагентами. А вот обрабатывать ими детские площадки категорически нельзя, так как это не безопасно.

IMG 7916

По словам Максима Вихера, детские площадки оснащены специальным травмобезопасным покрытием, и чтобы не повредить его, приходится просто снимать верхнюю корку снега.

С 1 января 2017 года Администрация сельского поселения Успенское передала Спецслужбе обязательства по обслуживанию электросетей уличного освещения и обслуживание водопроводов в селах Успенское, Иславское и деревне Дунино. Раньше эти работы проводились сторонними организациями.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика