Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
28 марта 2024   17 : 27

«Рассвет Победы 2016» в сельском поселении Успенское

DSC 3080

В рамках празднования 75 годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, 27 ноября в селе Иславское состоялось военно-мемориальное мероприятие «Рассвет Победы».

DSC 2958

В этот день на площади у памятника - обелиска собралось множество людей: ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, жители и представители более двадцати военно-патриотических объединений и клубов.

DSC 2871

Открыл митинг Глава Одинцовского муниципального района Московской области Андрей Иванов: «75 лет назад советские войска перешли в контрнаступление. Они долго держали оборону на рубежах Москвы и ценой огромных жертв смогли выстоять. 5-6 декабря 1941 года Красная Армия начала контрнаступление по всему фронту от Калинина до Ельца. Впервые мир увидел, как могут убегать фашисты, бросая технику, убитых и раненных на полях сражения. Затем будут Сталинград, Курск, Прибалтика, и наконец, Берлин. Наша страна в ходе контрнаступления потеряла 370 тысяч солдат, их жизнь могла быть долгой и счастливой, но ради будущих поколений они принесли ее в жертву, ради нас, ради каждого кто стоит здесь на этом митинге, ради новых поколений и вечной жизни нашей Родины».

DSC 2904

В память о великом подвиге, совершенном советскими солдатами, Андрей Робертович вместе с Главой сельского поселения Успенское Владимиром Горяевым возложили венки и букеты цветов.

Завершилась «Вахта Памяти 2016» Одинцовского района докладом заместителя руководителя поискового отряда «КитежЪ» Алексеем Сулимовым: «В 2016 году на территории Одинцовского района были обнаружены останки 83 бойцов и командиров рабоче-крестьянской Красной Армии. Обнаружено 8 смертных медальонов, два из них прочитаны».

DSC 2891

После митинга зрители проследовали на поле, где состоялась реконструкция эпизода боя между советскими и немецкими солдатами. По словам Антона Кузнецова - руководителя поискового отряда «КитежЪ», в боях была задействована военная техника времен Великой Отечественной войны: зенитное орудие, предоставленное Одинцовским краеведческим музеем, копия немецкого танка Т-II, советские батальонные минометы и немецкий мотоцикл.

DSC 2908

Завершилось мероприятие награждением участников проекта «Рассвет Победы» и праздничным концертом, подготовленным художественным коллективом театрального центра «Жаворонки».

DSC 2792

В этот день все желающие могли погреться у костра, поесть каши из полевой кухни, вкусных пирожков и угоститься чаем. А также увидеть находки поисковых отрядов, посетить интерактивные выставки, ознакомиться с экспонатами оружия и техники, которая участвовала в постановке боя, сделать оловянных солдатиков и пострелять.

DSC 2837

Помощь в проведении митинга оказали ученики и педагоги СОШ «Горки-Х» и Успенской школы. А за порядком на военно-мемориальном мероприятии «Рассвет Победы» вместе с сотрудниками полиции наблюдала Народная дружина сельского поселения Успенское.

IMG 3568

DSC 2787

DSC 2809

DSC 2885

DSC 2953

DSC 3012

DSC 3085

DSC 3097

DSC 3122

DSC 3127

DSC 3141

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика