28 марта 2024   18 : 12

День матери - 2016 в сельском поселении Успенское

IMG 1390 1

26 ноября 2016 года в сельском поселении Успенское отметили День матери. МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом культуры» представил премьеру музыкальной сказки «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, которая проходила в актовом зале Успенской школы.

Читала сказку (художественное слово)  - актриса Московской филармонии - Вера Кузнецова, а озвучивали роли - Лауреаты международного конкурса - группа «Концертино»   в составе: Елизавета Велесова (гусли), Елена Борисова (домра), Андрей Кокорин (баян), Дмитрий Смирнов (клавишные).

IMG 1392 1

Стоит отметить, что «Снежная королева» прошла с большим успехом, а уже 27 ноября эта сказка была показана в Концертном зале  им. Гнесиных Московской филармонии. Группа «Концертино» стала участником проекта «Сказки для детей» Московской филармонии. В этом проекте принимают участие прославленные коллективы Москвы - Симфонический оркестр Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных, Московский молодежный камерный оркестр, Симфонический оркестр Московского государственного института музыки имени А. Шнитке, Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы». Наряду с этими профессиональными коллективами «Концертино» открыл этот праздник сказки. За звукорежиссерским пультом работал и.о. директора Успенского Дома культуры Михаил Коломиец.

IMG 1434 11

Полный зрительный зал долго аплодировал артистам после счастливого финала. В следующем сезоне планируется продолжить идею сказочных программ, но уже расширяя репертуар.

IMG 1436 13

«Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, ко­торым мы называем человека самого близкого, дорогого, единственного. Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни», - такими словами начался праздничный концерт в СОШ «Горки-Х», посвященный Дню матери.

DSC01833

В этом году концерт прошел в неформальной обстановке благодаря младшим школьникам: они с таким задором и отдачей выступали, говорили и пели с такой любовью и трепетом к самому важному слову в их жизни, что становилось понятно – они делают это искренне! К взаимному восторгу выступающих мамы и зрители не скупились на аплодисменты и зал сотрясали овации.

DSC02140

Прокудин Максим, ученик 5 «Б» класса, отбил превосходный степ, победители конкурса «Минута славы» в начальной школе ученики 3 «Г» класса проникновенно прочитали «Балладу о прокуренном вагоне» А. Кочеткова, малыши в обнимку с мягкими игрушками пели «Мама – первое слово» вместе с Лизой Михалчич, победители прошлого сезона в чирлидинге 6 «Б» класс предложили мамам станцевать вместе с ними. Группа дошкольной подготовки на английском языке поздравила песней «Head and shoulders».

DSC01880

В завершение вечера ШУС «КРИСТАЛЛ» спел финальную песню «Мы желаем счастья вам».

DSC01907

(Материал по СОШ «Горки-Х» предоставлен ШУС «КРИСТАЛЛ»).

DSC01990

DSC02005

DSC02040

DSC02106

DSC02125

25 ноября в Доме Культуры поселка Горки-10 и Дома Культуры села Иславское проходили праздничные концерты посвященные «Дню матери».

DSC 0273

В мероприятии принимали участие  детские танцевальные коллективы ДК «Горки-10», и ДЮСШ «Горки-10» под руководством Ирины Филимоновой, вокально-инструментальный ансамбль ДК Горки-10 «Юнаты», творческие коллективы ДК «Иславское» и ученики танцевальной студии "TeamPark".

DSC 0295

DSC 0303