20 апреля 2024   16 : 25

Празднование 75 годовщины контрнаступления советских войск в Битве под Москвой в сельском поселении Успенское

IMG 9114

75 годовщина контрнаступления советских войск в Битве под Москвой в Московской области отмечается масштабно. В сельском поселении Успенское также прошел ряд мероприятий, посвященных этой важной дате.

IMG 9082

5 декабря, в день начала контрнаступления, по всему Одинцовскому району состоялись торжественные митинги. И хотя в этот день был мороз и снежная метель, в селе Успенское почтить память и отдать дань уважения собрались ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители Администрация, ученики и преподаватели, а также жители поселения.

IMG 9093

Открыл митинг Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев, он поздравил собравшихся с этой знаменательной датой, рассказал об огромном значении Победы в Битве под Москвой и о подвиге защитников Отечества. Ученики Успенской школы исполнили музыкально-литературную композицию «Слышится нам эхо давнего парада».

IMG 9136

IMG 9126

Закончился митинг возложением цветов к памятному знаку.

IMG 9129

С 27 ноября  по 4 декабря в Доме Культуры поселка Горки-10 проходил  показ кинофильмов о Великой Отечественной войне. Целью данного мероприятия является укрепление связи между поколениями и воспитание патриотизма в подрастающем поколении.

IMG-20161130-WA0003

С 1 по 6 декабря в Успенской СОШ состоялся конкурс рисунков «Отстоим Москву!», в котором приняли участие школьники 5 – 7 классов. Курировала данное мероприятие учитель изобразительного искусства Ольга Иннокентиевна Кирий.

DSC 1512

DSC 1513

Места распределились следующим образом:

1 место – Олейник  Ярослав  5 «А»  класс

2 место  - Мосин Александр  5 «А»  класс

3 место – Улыбин Иван – 5 «Б» класс.

DSC 1511

DSC 1514

DSC 1323

1 декабря в Успенской школе прошел смотр-конкурс строевой песни, который стал начальным этапом подготовки к военно-патриотической игре «Зарничка», которая будет проводиться в мае 2017 года. В конкурсе приняли участие 9 отрядов 5-8 классов.

DSC 1427

В пятибалльную систему оценки конкурса вошли: действия командира отряда, слаженность в выполнении команд, поворотов, строевого шага, качество исполняемой песни и внешний вид отряда.

DSC 1433

При подсчете баллов, жюри отметило, что тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, и главное, смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

DSC 1449

DSC 1459

Места распределились следующим образом:

1 место – 6 «В», 7 «Б»  классы

2 место – 5 «А», 7 «А» классы

3 место – 5 «Б», 8 «Б» классы.

(Редакция газеты «Мгновения» Успенской СОШ)

IMG 5280 2

4 декабря в зале МБУККТ "Горковский муниципальный сельский дом культуры" состоялся концерт, посвященный празднованию 75 годовщины контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Коллектив Успенского дома культуры исполнил Музыкально-поэтическую композицию.

IMG 5358  2

В программе приняли участие творческие коллективы МБУККТ "Успенский муниципальный сельский дом культуры". Все концертные номера этого вечера были посвящены героям, сражавшимся за нашу Родину. Поэты Литературного объединения "Успенские вечера" читали стихи на патриотическую тему, группа солистов вместе с руководителем Детско-юношеской студии "Солнышко" Вероникой Поздняковой исполняли для зрителей песни прошлых лет. Солисты - Лауреаты международных конкурсов Дмитрий Смирнов, Андрей Кокорин и "Дуэт душа" исполнили музыкальные композиции.

IMG 5682  222

IMG 5788  222