Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   14 : 05

Широкая Масленица 2017 в сельском поселении Успенское

20170225 134416

25 февраля в сельском поселении Успенское состоялось празднование Широкой Масленицы. Массовые гуляния проходили на 4 площадках:  в селе Иславское, поселке Горки-10, селе Успенское и селе Уборы.

IMG 1480

В поселке Горки-10 праздник проходил на территории МАУС СШ «Горки-10». Гости мероприятия могли попрыгать на батутах, побороться огромными надувными подушками, а дети порезвиться на надувной древнерусской полосе препятствий и качелях «огромный самовар».  Жителей ожидали и другие масленичные забавы: ледяной столб с призами, ложечный, рогаточный и древнерусский тир, аттракцион богатырский молот, перетягивание каната, а также ледяная горка.

IMG 1241

IMG 1218

Аниматоры развлекали жителей  конкурсами и веселыми хороводами. Более ста ребят приняли участие в традиционной масленичной  игре «Царь горы».

Все желающие могли посетить ярмарку ремесел, а так же угоститься блинами и баранками с горячим чаем.

IMG 1196

 Завершилось мероприятие праздничным концертом с выступлением фолк группы «Закрутиха».

IMG 1327

В селе Иславское творческим коллективом Дома Культуры Иславское была подготовлена развлекательная программа для гостей праздника.

DSC 0071

Дети резвились в компании с масленичными персонажами и веселой бабой-ягой, участвуя в различных конкурсах и забавах. Всех пришедших на праздник угощали вкусными блинами и горячим чаем.

DSC 0105

Закончились гуляния сжиганием Маслены.

Также 25 февраля состоялись праздничные мероприятия «Масленица» в селе Успенское и в селе Уборы. В празднике приняли участие жители и гости сельского поселения Успенское.

IMG 4025

Творческие коллективы МБУККТ «Успенский  муниципальный сельский Дом культуры» подготовили программу «Масленицы», которая состояла из праздничного шоу с участием артистов театров, бесплатных батутов, катания на лошадях, традиционных блинов с медом и выступления ансамбля русской песни «Традиция». Проводились традиционные русские хороводы, игры  и забавы с участием сказочных персонажей. 

IMG 8436

IMG 4073

IMG 8597

IMG 8550

IMG 8527

Масленица в Успенской школе

В Успенской школе отмечать масленицу стало доброй традицией.

DSC 0091

И хотя Масленица пришлась на каникулы, праздник встречи Весны все же состоялся.

В один из масленичных дней школьная столовая превратилась в пышную, яркую и весёлую ярмарку. Учащиеся  8-11 классов  оформили зал и накрыли «вкусные» столы с блинами и пирогами.

DSC 0093

Участники школьного театра "Алые паруса" (руководитель Разуваева Г.П). подготовили красочное представление проводов Зимы и Встречи Весны, переносясь в Древнюю Русь с ее народными забавами и гуляниями, где бродячие артисты-скоморохи весело и задорно пели песни, плясали и разыгрывали театральные сценки.

DSC 0206

Учащиеся 6-7 классов в рамках уроков ИЗО (педагог Кирий О.И.) создали проект  "Широкая масленица разгуляй, всех блинами угощай". Дети под руководством педагога нарисовали очень красивые, яркие плакаты, где изобразили русско-народные гулянья. Праздник закончился песнями и плясками, в самое главное все остались сытыми и довольными. 

DSC 0215

DSC 0216Редакция газеты «Мгновения» Успенской СОШ.

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика