27 апреля 2024   02 : 43

#Чистое Успенское 2017

IMG 4379

IMG 2743

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в соответствии с поручением губернатора области Андрея Воробьёва и в целях подготовки территории Подмосковья к летнему периоду объявило о старте месячника благоустройства. В 2017 году субботники проходят под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!»

IMG 2807

После зимы первый субботник в сельском поселении Успенское состоялся 31 марта. Сотрудники Администрации сельского поселения Успенское и МБУ «Спецслужба «Успенское» наводили порядок на территории, прилегающей к зданию Администрации. Был собран и вывезен мусор, убраны сухие ветки, помыта парковка.

20170408 110452

8 апреля в нашем поселении стартовал Областной субботник. Акция проходила на трех площадках – селе Успенское, поселке Горки-10 и селе Уборы. Убирались придомовые территории, территория хоккейной коробки и спортивной школы в поселке Горки-10, в селе Успенское - территория вдоль Рублево-Успенского шоссе от памятного знака ВОВ до дома № 61, Шереметьевский парк в селе Уборы. Собирался и вывозился мусор, подметались улицы, выполнялись работы по дроблению веток и кронированию деревьев. Была задействована техника и средства малой механизации.

IMG 2815

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев рассказал о ходе мероприятия: «Участникам сегодняшнего субботника мы предоставляем необходимый инвентарь – грабли, лопаты, мешки для мусора, перчатки. Также в местах проведения субботников организован горячий чай и закуски. Я выражаю благодарность каждому жителю, кто откликнулся и вышел сегодня с нами на улицы нашего поселения, а также приглашаю принять участие в субботнике, который состоится 22 апреля в поселке Сосны».

IMG 2779

Вооружившись перчатками, граблями и мусорными мешками в этот день на улицы вышли жители, и.о. Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский и сотрудники Администрации, Домов Культуры, МБУ «Спецслужба «Успенское» педагоги, школьники, представители Молодежного совета, индивидуальные предприниматели, члены партии «Единая Россия», работники торговли, а также депутаты сельского поселения Успенское. Всего участие в субботнике приняло более 1 200 человек.

IMG 2791

22 апреля в сельском поселении Успенское состоялся второй Областной субботник. Акция проходила во всех населенных пунктах нашего поселения, но основной площадкой был поселок Сосны в районе хоккейной коробки.

IMG 4380

В субботнике приняли участие жители сельского поселения Успенское, Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев, и.о. Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский, сотрудники Администрации, Домов Культуры, МБУ «Спецслужба «Успенское», ОАО «ЖКХ «Горки-Х», депутаты сельского поселения Успенское, члены партии «Единая Россия», представители Молодежного совета.

IMG 4373

В поселке Сосны возле хоккейной коробки участники субботника собирали мусор и сухую траву. Спиливались ветки и деревья, которые потом  отправлялись в дробилку. Выкорчевывались и вывозились пни, убирались придомовые территории. Были помыты улицы и дороги. Вдоль Рублево-Успенского шоссе были побелены деревья.

IMG 4385

В селе Успенское субботник охватил три территории. В Успенской СОШ собирали мусор, подметали и чистили газон. В детском саду №25 красили бордюры, белили деревья, обновляли малые игровые формы, собирали мусор и подметали территорию. В районе дома №35 были посажены кустарники.

DSC 0472 успенская сош

IMG 4409 сад усп

IMG 4405

В поселке Горки-10 субботник проходил в СОШ «Горки-Х», детском саду №52 и в районе Центра «ЛуДиС». Участники собирали мусор, подметали территории, белили деревья, красили бордюры, приводили газон в порядок. Ребята из «ЛуДиС» наводили порядок не только на территории Центра, но и в округе.

IMG 4426 сош горки

IMG 4430 сад Горки

IMG 5224

IMG 5235

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев подвел итоги субботника: «В нашем поселении активно ведется работа по благоустройству территории. Я рад, что жители и коллективы предприятий поддержали нас и приняли участие в субботнике, для того, чтобы сделать наше поселение еще более красивым и чистым. Я хочу поблагодарить всех участников мероприятия. В нем приняло участие более 1 800 человек. Общими усилиями было собрано и вывезено более 180 кубометров мусора».

DSC 0417 усп сош

DSC 0428 усп сош