28 мая 2017   11 : 28

72 годовщина Великой Победы в сельском поселении Успенское

IMG 9988

Вот уже 72 года как закончилась Великая Отечественная война. Каждый год Россия с размахом отмечает День Победы.

IMG 9928

В сельском поселении Успенское праздновать начали с 5 мая. Торжественные митинги с возложением венков прошли в деревнях Маслово, Борки, Дунино, селе Уборы, поселке Николина гора.

IMG 0020

IMG 0063

IMG 0237

9 мая массовые митинги состоялись в селе Успенское, селе Иславское и поселке Горки-10. В этот день возле памятных знаков собрались ветераны, жители, сотрудники Администрации, представители Совета молодежи, депутаты сельского поселения Успенское, настоятели храмов. В церемониях возложения венков от Главы Одинцовского муниципального района Московской области, Главы и Администрации сельского поселения Успенское приняли участие Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев и исполняющий обязанности Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский. Также были возложены венки от Московского конного завода.

IMG 9898

Выступая перед жителями, Глава поселения Владимир Горяев сказал: «События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы. С праздником вас дорогие ветераны!».

IMG 9921

IMG 0204

Также на митингах выступили Председатель Совета ветеранов сельского поселения Успенское Нина Воробьёва, директор СОШ «Горки-Х» Оксана Шарыгина, протоирей Игорь Борисов - настоятель Спасского храма села Иславское, настоятель храма поселка Горки-10 отец Сергий.

IMG 0038

IMG 0202

IMG 0045Организаторы мероприятия всем желающим раздавали кашу, приготовленную в полевой солдатской кухне, а также горячий чай.

IMG 9635

Праздничные программы были подготовлены коллективами Домов Культуры, а также учениками Успенской СОШ и СОШ «Горки-Х». Трогательные танцевальные номера, патриотичные песни и стихотворения исполнялись в этот день.

IMG 0027

IMG 9970

IMG 9966

Впервые, в этом году, в селе Успенское и поселке Горки-10 состоялось шествие Бессмертного полка. Более 1 000 жителей пришли с портретами своих предков и приняли участие в акции. В поселке Горки-10 перед шествием Бессмертного полка ученики младших классов СОШ «Горки-Х» прошлись по улицам с песнями военных лет. Акция проходила в сопровождении сотрудников полиции.

IMG 0103

IMG 0123

Концертные вечерние программы прошли 8 мая в селе Уборы, а 9 мая в поселке Горки-10 и селе Успенское. Перед жителями выступали творческие коллективы Домов культуры сельского поселения Успенское, вокальная студия «Солнышко» под руководством Вероники Поздняковой, вокальная студия «Нота Бене» под руководством Алеси Саркисян а также приглашенные артисты. Закончились праздничные мероприятия ярким красочным салютом.

IMG 0118

За порядком на празднике наблюдали Народные дружинники нашего поселения, привлеченные сотрудники ЧОПов и сотрудники Успенского отдела полиции, во главе с начальником Успенского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» Замановым Мурадом.

IMG 9999

Выступление учеников Успенской школы стало продолжением торжественных мероприятий в честь Дня Победы. Яркие номера «Катюша»,  «Дорога на Берлин»,  «Весна 45 года» и легендарный «Синий платочек» ни оставили никого равнодушными. Все зрители с удовольствием подпевали, пританцовывая в такт знакомым с детства мелодиям, а композиции «Журавли» и «Бессмертный полк» вызвали шквал аплодисментов. Несмотря на холодную погоду, все юные артисты со стойкостью и мужеством исполнили свои номера.

IMG 2327

IMG 2531