25 апреля 2024   11 : 18

День солидарности в борьбе с терроризмом в сельском поселении Успенское

IMG 6284 Г-10

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но одним из самых ужасных, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. В сельском поселении Успенское состоялись мероприятия, приуроченные к этой дате.

IMG 4835   1

2 сентября, в селе Успенское прошёл концерт посвященный Дню памяти Бесланской трагедии. Вокалистки Детско-юношеской студии «Солнышко» исполняли песни, которые были написаны о тех трагических событиях. Жители в память о погибших зажгли поминальные свечи.

IMG 4691   1

В Доме культуры «Горки-10» мероприятия состоялись 3 сентября. Для каждой возрастной категории детей, был разработан свой сценарий. К старшим школьникам сотрудники Дома культуры пришли в школу, для того, чтобы ещё раз рассказать о трагедии в Беслане, почтить память погибших, а также зажечь свечи.

IMG 6276 Г-10

IMG 6214

Память жертв беспрецедентного теракта почтили в СОШ «Горки-Х» и Успенской СОШ. Были проведены памятные акции и классные часы. В процессе небольшой лекции ученики узнали об элементарных правилах поведения при террористической угрозе. Педагоги рассказали ребятам, что такое гражданская бдительность, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и как вести себя, если вы оказались в числе заложников.

IMAG0771 сош г-10

В заключение мероприятий в небо были выпущены белые шары, как дань памяти погибшим от рук террористов детям.

2017-09-03 09-34-30  1

IMG-2сош г-10