Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
17 апреля 2024   00 : 51

Сделай выбор - Школьный Референдум 2017

DSC 4955

10 сентября 2017 года на территории Московской области состоялась деловая игра по обучению школьников основам избирательного законодательства «Школьный референдум». Референдум проводится в целях формирования и развития у школьников  политической культуры, самосознания, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать и видеть политические ценности.  Школы сельского поселения Успенское приняли активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

DSC 0199

Заместитель директора по воспитательной работе Успенской СОШ Галина Разуваева рассказала, как проходили организационные моменты и как реагировали ученики на проведение такого мероприятия. «У нашей школы есть опыт проведения похожих мероприятий, связанных с выборами. Из классов мы выбрали инициативных и ответственных ребят, которые сидели в комиссии, помогали младшим школьникам и сопровождали всю процедуру голосования. Во всех классах прошли классные часы, посвященные теме «выборов». Было рассмотрено 5 главных вопросов. После продолжительного совещания, наша школа остановилась на теме «школьного самоуправления». Думаю, мы не ошиблись, ведь с детьми нужно обсуждать важные вопросы, мне кажется это тенденция сегодняшнего дня», - сказала Галина Петровна.

DSC 4945

В школе «Горки-Х» проведение Школьного Референдума совместили с благотворительной ярмаркой. Средства, собранные на ярмарке, пойдут в благотворительный фонд «Лизонька».

DSC 4994

Директор СОШ «Горки-Х» Оксана Шарыгина поделилась, как школа подошла к подготовке референдума и почему возникла идея совместить два важных события в один день. «На протяжении учебной недели наши учителя рассказывали детям, как проходят выборы в нашей стране, как к ним надо готовиться, что такое выбор и какую ответственность они несут, делая его. Сегодняшний день мы решили совместить с благим делом - благотворительной ярмаркой. Планировалось, что в ней примут участие первые, вторые и третьи классы, но мы не ожидали, что остальные классы также захотят принять участие в сборе средств для благотворительного фонда. Мы хотим научить детей быть милосердными, относиться с теплом к людям. Школьный Референдум - это отличная возможность затронуть актуальные вопросы, волнующие учеников», - сказала Оксана Борисовна.

DSC 4975

Явка в Школьном Референдуме была высокой, школьники нашего поселения старались прийти пораньше и сделать свой первый, но такой важный выбор!

DSC 0150

DSC 5003

DSC 0209

DSC 5087

DSC 5113

DSC 0220

DSC 4943

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика