Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
28 марта 2024   18 : 58

Эстафета «Салют Победе!» покинула сельское поселение Успенское

DSC 5260

DSC 5360

8 сентября 2017 года сельское поселение Успенское приняло эстафету «Салют Победе!». На протяжении 7 дней в детских садах и школах проходили различные мероприятия: уроки мужества, где ребята знакомились с темой «Блокадного Ленинграда», встречи с ветеранами, всевозможные выставки рисунков и поделок, концерты и митинги.

IMG 5316  1

14 сентября в Доме Культуры поселка Горки-10 состоялась торжественная передача символов эстафеты - «Знамени победы» и «Репродуктора» в сельское поселение Барвихинское. На мероприятии присутствовали ученики СОШ «Горки-Х» вместе с классными руководителями, директор СОШ «Горки-Х» Оксана Шарыгина, отряд юнармейцев и родители. Стоит отметить, что ученики третьего класса были одеты в форму военных лет, а ученики четвертого класса пришли в современной военной форме.

IMG 4314

Почетными гостями на торжественном мероприятии, посвященном теме блокадного Ленинграда стали и.о. Руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Татьяна Одинцова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации Одинцовского муниципального района Ольга Лимарова, ветеран Войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского муниципального района Николай Романович Якушев. Но главными гостями и героями были сами жители далекой войны, три мужественные женщины, которые пережили те страшные годы - Галина Николаевна Шаюк, Нина Николаевна Базанова и Ольга Ивановна Мартовицкая.

DSC 5151

«Круглый год в 16 поселениях Одинцовского муниципального района проходят мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной Войне. Мы хотим, чтобы жители знали каждого ветерана той страшной войны, каждого участника тыла. Именно поэтому эстафета «Салют Победе!» так важна! Мы ведем патриотическую работу в каждом нашем поселении, в каждой школе, в каждом детском саду!», - отметила Татьяна Викторовна Одинцова.

DSC 5160

DSC 5333

IMG 5450  1

«Душа плакала, а показывать свою слабость ленинградцы не привыкли, гордость не позволяет, поэтому упрямо боролись все долгие 900 дней за право на жизнь! Спасибо вам огромное, что помните, спасибо за то, что ребята школьники и воспитанники детских садов ждут нас и слушают рассказы о том тяжелом времени, интересуются и сопереживают, записывают и запоминают. Пока вы о нас помните, нам хочется жить!», - с дрожью в голосе говорила Нина Николаевна Базанова.

DSC 5177

Николай Романович Якушев в своей речи подчеркнул важность патриотизма, сказал о том, как для россиян важна Победа, и ценой скольких жизней она нам досталась.

DSC 5182

«8 сентября мы с гордостью приняли эстафету «Салют Победе!» на памятном знаке в селе Успенское. Как мало прошло времени, всего неделя, но за это время мы погрузились в те далекие и страшные события, от которых бросает в дрожь и замирает сердце, в которых наши герои-ветераны смогли выстоять и не сломаться! Низкий Вам поклон!

В период проведения эстафеты самым знаковым событием стало начало комплексных работ по реконструкции двух памятных захоронений, в деревне Маслово и в районе Пластмассового завода. Совет ветеранов одобрил новый облик памятных знаков, которые будут выполнены в монолитном граните.

Сегодня, в торжественной обстановке, мы передаём символы эстафеты Главе сельского поселения Барвихинское Сергею Теняеву!» - сказал Владимир Горяев – Глава сельского поселения Успенское.

IMG 5389  1

DSC 5282

IMG 5405  1

После торжественной части начался концерт. Вероника Позднякова – руководитель вокальной студии «Солнышко», вместе с воспитанницами пели песни о войне. Снежана Храмова – ученица 11 класса СОШ «Горки-Х», так прочитала стих, написанный Ольгой Берггольц, что многие в зале не смогли сдержать слез. Михаил Коломиец исполнил песню о солдатах, а Елена Борисова под красивый вальс, который танцевали ученицы СОШ «Горки-Х», читала стихи.

IMG 5338  1

DSC 5239

«Салют Победе!», посвященный Блокаде Ленинграда, завершится в декабре 2017 года, темой эстафеты 2018 года станет «Сталинградская битва».

IMG 5379  1

DSC 5137

IMG 5327  1

DSC 5228

DSC 5339

IMG 5336  1

DSC 5310

DSC 5210

DSC 5289

DSC 5300

DSC 5285

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика