18 апреля 2024   16 : 54

А ты посадил свое дерево?

IMG 5516

16 сентября 2017 года в сельском поселении Успенское состоялась ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году главной площадкой для высадки саженцев стало село Уборы.

IMG 5454

В мероприятии приняли участие: Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев, активные жители сельского поселения Успенское, молодежный совет, депутаты сельского поселения Успенское, директор СОШ «Горки-Х» Оксана Шарыгина с учениками, заместитель директора по воспитательной работе Успенской СОШ Галина Разуваева со школьниками, МАУС СШ «Горки-10», воспитанники детских садов, работники МБУ «Спецслужба «Успенское», врачи и сотрудники Администрации.

IMG 5447

Глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов посетил детскую площадку в селе Уборы и дал старт началу акции.

«Еще весной было принято решение ликвидировать несанкционированную мусорную свалку в селе Уборы и на ее месте возвести детскую площадку. Сегодня там, где была огромная свалка и заброшенные здания – большая и удобная детская площадка. Спасибо  Татьяне Черных и Василию Корневу, которые сделали такой подарок всем жителям. Акция «Наш лес. Посади Свое дерево» стала еще одним поводом облагородить, прилегающую к площадке территорию», - отметил в своей речи Андрей Робертович.

IMG 5621  1

За несколько часов жителями были высажены 35 туй. Выбор растений не был случайным, ведь эти деревья не требовательны к условиям произрастания, часто используется в озеленении, отличаются высокой морозостойкостью.

IMG 5737  1

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев поблагодарил всех собравшихся в этот день: «Данная акция проводится ежегодно во всех муниципальных образованиях по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Я хочу поблагодарить всех, кто присутствует здесь сегодня, всех, кто принимает участие в акции. Приятно осознавать, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» привлекает все больше людей и превращается в настоящее событие».

IMG 5722  1

Развлекательная программа была подготовлена коллективом Успенского Дома Культуры. Солисты вокальной студии «Солнышко» под руководством Вероники Поздняковой пели веселые песни, так что жители не только сажали деревья, но и слушали хорошую музыку.

IMG 5821  1

IMG 5555  1