Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   07 : 19

Военно-патриотическая игра «Зарница» 2017

DSC 5895

DSC 5759

22 сентября в СОШ «Горки - Х» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная теме освобождения Блокадного Ленинграда.

DSC 5482

«Зарница» прошла в два этапа, в первом приняли ученики пятых, шестых, седьмых классов, во втором - ученики восьмого и девятого классов. Участники проходили 12 рубежей, среди которых были: полоса препятствий на стадионе, конкурс капитанов, санитарный пост, химзащита (ребята на время одевали противогазы и защитное обмундирование), воинская доблесть, силовая подготовка, смотр строя, снайперы, минное поле, и новый рубеж лабиринт. Последним испытанием была полевая кухня.

DSC 5548

К игре дети готовятся заранее, пишут сценарий, готовят обмундирование, снаряжение, учат песни и строевой шаг, набираются опыта в медицинском и военном деле. Все подготовительные этапы школьники осваивают добровольно после окончания уроков, не мешая учебному процессу.

DSC 5428

«Третий год подряд мы проводим военно-патриотическую игру «Зарница». В 2017 году участников стало на 40 человек больше, новички вливаются в наши юнармейские отряды с серьезным отношением к игре. Желаю всем отрядам показать высокий уровень мужества и силы, которые были присущи людям, защищавшим нашу Родину в тяжелые военные годы. Всем участникам успехов и удачи на маршрутах», - обратилась к ученикам директор школы Оксана Борисовна Шарыгина.

DSC 5437

Глава сельского поселения Владимир Горяев посетил игру, посмотрел и оценил этапы прохождения сложных и непростых рубежей. «Здравствуйте юнармейцы! Поздравляю всех с открытием «Зарницы» 2017 года. Хочу пожелать, чтобы все задания были выполнены четко и без заминок. Удачи и хорошего боевого настроя!», - пожелал ученикам Владимир Владимирович.

DSC 5447

По окончанию игры Администрация сельского поселения Успенское подарила СОШ «Горки - Х» видеопроектор, чтобы после таких масштабных и значимых мероприятий школьники и учителя могли посмотреть и вспомнить, как проходили школьные будни и веселые игры и праздники.

DSC 5543

Победителями в игре стали ученики 5 «А» и 8 «Б» классов. Проигравших в «Зарнице» не бывает, все участники получили грамоты за прохождение рубежей, в которых они отличились ловкостью, умом и сообразительностью.

DSC 5685

DSC 6015

DSC 6002

DSC 6177

DSC 6184

DSC 5536

DSC 5957 copy

DSC 5754

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика