Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   05 : 40

Профессия для отважных

DSC 6393

Объявить 2017 год «Годом гражданской обороны» предложил Центральный совет ветеранов МЧС России. Руководство министерства поддержало инициативу, соответствующий приказ подписал глава ведомства Владимир Пучков.

DSC 6432

29 сентября ученики Успенской школы посетили Пожарно-Спасательный Пункт 246, где ребятам рассказали, что такое гражданская оборона, какими знаниями и умениями должен и обязан владеть каждый гражданин Российской Федерации.

DSC 6319

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев и заместитель Руководителя Администрации – Председатель комиссии по ЧС и ОПБ Олег Арустамян вместе со школьниками посетили экскурсию.

DSC 6317

«Система гражданской обороны в России - это эффективная и налаженная работа в круглосуточном режиме аварийно-спасательных служб, которые в любое время готовы прийти на помощь и решить различные проблемы», - сказал Владимир Владимирович. 

DSC 6340

Начальник отдельного поста ПСП ПУ 246 Александр Александрович Орлов рассказал детям о тактико-технических характеристиках пожарных и спасательных машин, о пожарно-техническом вооружении и о том, что находится внутри экипажа. Детям напомнили правила пожарной безопасности, освежили навык работы с огнетушителем, разъяснили правила поведения во время чрезвычайных ситуаций.

DSC 6332

«Совсем недавно на территории сельского поселения Успенское открылся пост пожарно-спасательной части № 246, и мы решили провести экскурсию. Наша цель показать подрастающему поколению систему работы аварийных служб, может в дальнейшем кто-то свяжет свою судьбу именно с работой в таких структурах. Администрация сельского поселения Успенское совместно с работниками ПСП 246 поддерживает эту инициативу, поэтому это первая, но далеко не последняя познавательная программа для детей. Поэтапно планируется организовать экскурсии для учеников Успенской СОШ и для СОШ «Горки-Х». Сегодня с работой спасателей познакомились младшие школьники Успенской школы», - рассказал Олег Романович.

DSC 6397

В завершении экскурсии сотрудники ПСП показали ученикам пример тушения пожара специальной объемной технической пеной, с различными вариациями напора воды. Всех, без исключения удивила система подачи и распыления воды на крыше специальной аварийной машины, ее напор ощутили на себе самые любопытные, подошедшие слишком близко.

DSC 6376

Стоит отметить, что ребятам разрешили забраться в кабину пожарной машины и сделать там фотографию или небольшое видео на память, а также примерить спасательные шлемы. В ответ школьники подарили сотрудникам ПСП ПУ № 246 картину «Отважные спасатели тушат пожар». 

DSC 6438

DSC 6347

DSC 6353

DSC 6381

DSC 6424

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика