24 апреля 2024   01 : 51

Учителей сельского поселения Успенское поздравили с профессиональным праздником

IMG 1296

День учителя – это праздник для тех, кто связал свою жизнь с образованием. Впервые он был учрежден 29 сентября 1965 года. В настоящее время имеет установленную дату - 5 октября.

IMG 1304

Учитель - профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Учитель это человек, который с самого детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности. Ребенок начинает свой путь во взрослую жизнь с самого первого урока. Труд учителей требует терпения и профессионального совершенствования.

IMG 1311

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев и и.о. Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский посетили образовательные учреждения нашего поселения. Они поздравили коллективы Успенской СОШ и СОШ «Горки-Х» во главе с директорами Татьяной Бакановой и Оксаной Шарыгиной с профессиональным праздником, а также вручили букеты, подарки и грамоты.

IMG 1308

«Дорогие и уважаемые учителя, с праздником вас! Спасибо за знания, которыми вы делитесь, спасибо за терпение, ведь мы понимаем, что иногда бывает непросто. От всей души хочу пожелать невероятных сил и  терпения, спокойствия души и бодрости духа, активной и успешной деятельности», - сказал Владимир Владимирович.

IMG 1362

В этот праздничный день ученики подготовили концертную программу. Стихи и песни звучали для всех педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия - образование и развитие. Школьники и студенты особенно радуются этому празднику, ведь еще одной его традицией является такой веселый день самоуправления.

IMG 1375

Стоит отметить, что 4 октября МБОУ СОШ "Горки-Х" заняла 97 место в ТОПе 300 лучших сельских школ России. Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень "300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников". При подготовке списка исследователи использовали результаты Обязательного госэкзамена в 9 классе и результаты заключительного и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников.

IMG 1389

IMG 1393