Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   03 : 04

Дом Культуры в селе Успенское открыт!

IMG 1773  2

20 декабря в сельском поселении Успенское произошло знаковое и долгожданное событие, открытие Дома Культуры. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, жители, депутаты, сотрудники Администрации, Совет Молодежи, представители образовательных и дошкольных учреждений, гости из Администрации Одинцовского муниципального района, а также Глава сельского поселения Владимир Горяев и и.о. Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский.    

Новый, комфортный, современный и уютный Дом Культуры был реконструирован из старого здания в новое, большего размера и отвечающего всем нововведениям и требованиям.

Площадь старого здания Старого Дома Культуры составляла 1 500 квадратных метров. Он был построен в далеком 1970 году Московским Конным Заводом. Новый Дом Культуры значительно вырос, и его площадь увеличилась до 4 500 квадратных метров.

IMG 1660  2

Для жителей и гостей нашего поселения в фойе обновленного Дома Культуры был организован праздничный фуршет и замечательное выступление военного духового оркестра.

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев лично курировал строительство и реконструкцию нового здания. Под его руководством стройка от проектной документации и до окончания строительства была проделана в кратчайшие сроки.

DSC 7420

«Уважаемые жители сельского поселения Успенское, гости, сегодня грандиозный праздник для нашего поселения, мы так долго ждали этого дня. 2 года длилось строительство и реконструкция Дома Культуры. Хочу выразить благодарность Главе Одинцовского муниципального района Андрею Робертовичу Иванову, за его участие, он помог нам решить массу вопросов, связанных с проектной документацией, благодаря его стараниям мы совершили просто невозможное, чуть меньше 2 лет прошло, и мы с вами в этом комфортном, уютном и светлом зале празднуем его открытие.

Отдельные слова благодарности выражаю строителям, которые работали в две смены, и так спокойно, что не вызвали нареканий у жителей близлежащих домов.  Ведущий методист Дома Культуры Елена Анатольевна Борисова и и.о. директора Успенского Дома Культуры Михаил Федорович Коломиец также проделали огромную работу.

Сейчас это больше, чем Дом Культуры - это многофункциональный центр. Здесь есть и спортивное ядро, танцевальные и художественные классы, различные студии.

В нашем старом Доме Культуры существовали свои традиции, которые нужно помнить и чтить, но очень важно развиваться и двигаться вперед. Мы постараемся объединить эти два критерия, традиции и современность и, думаю, у нас всё обязательно получится. Наш Дом Культуры готов к настоящей работе, и наша с вами задача сделать так, чтобы дети, которые занимаются в нем, могли смело сказать - «А начинал я учиться в Успенском Доме Культуры!», - сказал Владимир Владимирович.

IMG 1707  2

В своем приветственном слове и.о. Заместителя Руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Вера Стрельникова подчеркнула, что Успенский Дом Культуры лучший в Одинцовском районе.

«Дорогие жители, теперь у вас есть общий дом, в котором можно учиться, развиваться, отмечать праздники, заниматься спортом. Много еще интересных занятий и мероприятий, будет проведено в его стенах. Берегите, храните и оберегайте его, вложите в него частичку себя, и он будет от этого только краше», - сказала Вера Николаевна.

Современный художник Александр Фомин, поздравил жителей и гостей сельского поселения Успенское с открытием Дома Культуры. Он подарил написанную картину, на которой изображен новый Дом Культуры.

IMG 1721  2

Ведущим праздничного мероприятия стал заслуженный работник культуры Владимир Винницкий. На концерте выступили: инструментальная группа «Концертино» и солистка Наталья Шубина, вокальная студия «Солнышко» под руководством Вероники Поздняковой, дуэт "Душа" а также приглашенные гости.

DSC 7534

Во время открытия Дома Культуры, в спортивном зале проходил Турнир по мини-футболу. Юные спортсмены смогли опробовать новый зал, уже официально, а не в тестовом режиме. Владимир Горяев открыл турнир и пожелал футболистам хорошей игры, нацеленной на победу, и отличного настроения.

DSC 7386

Всем участникам спортивного мероприятия были вручены грамоты и ценные призы.

DSC 7466

IMG 1735  2

IMG 1756  2

IMG 1765  2

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика