Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   22 : 18

Строительство детского сада в поселке Горки-10

DSC 7547

2017 год в сельском поселении Успенское можно смело считать плодотворным. В целом в поселении успешно реализованы задачи, поставленные в 2016 и 2017 годах: в селе Успенское, был построен и сдан новый Дом Культуры, были проведены работы по реконструкции и восстановлению памятников, благоустройства территории. Также в 2017 году в октябре был заключен муниципальный контракт на строительство нового детского сада в поселке Горки-10.

DSC 7557

Главный инженер строительной компании, строящей детский сад в поселке Горки-10, Сергиенко Иван Васильевич рассказал на каком этапе находятся работы, и что еще предстоит сделать в ближайшие месяцы.

«В прошлом году мы начали обустройство строительной площадки, предназначенной для строительства детского сада. Нами были установлены защитные ограждения, временное освещение, подъездные пути к объекту. Именно тогда начались и основные земляные работы, был откопан котлован, сделана подбетонка, гидроизоляция, стяжка по гидроизоляции, частично были начаты работы с фундаментной плитой. Сейчас ведется армирование, и все работы, связанные с укладкой фундамента. Окончатся работ планируется в феврале, а уже в марте начнутся работы по укладке наружных стен здания».

По разработанному графику производственные работы ведутся в срок, еженедельные совещания с техническими заказчиками и контроль всего процесса – обязательное условие в выполнении качественного строительства, всё это соблюдается и контролируется на высоком уровне.

DSC 7584

Здание детского сада, находится в низине, и для безопасности, вдоль школы «Горки-Х» была установлена специальная опорная стена, которая будет удерживать нагрузки от вышестоящих сооружений и земли.

Новый детский сад в поселке Горки-10 будет трехэтажным, с цокольным этажом и его площадь составит 6 500 квадратных метров. Новые современные классы и комнаты для отдыха, специально оборудованная столовая, спортивный и актовый залы, бассейн – все это ожидает детей в его стенах. Срок сдачи объекта по плану должен состоятся 31 декабря 2018 года.

DSC 7587 фото 1

Глава сельского поселения Владимир Горяев рассказал какие работы будут сделаны в течении весеннего и летних периодов на территории СОШ «Горки-Х».

«В поселке Горки-10 в последние годы ведется интенсивное жилищное строительство, и необходимость в новом детском садике давно назрела. За последние 30 лет это первый инфраструктурный объект, который будет построен на этой территории. Новый детский сад рассчитан на 400 мест, и в том числе, с группой кратковременного пребывания на 50 человек. Его строительство ведется в две смены, работы идут в соответствии с графиком и уже через 1,5-2 месяца жители смогут увидеть, как стройка пойдет «вверх».

На начальном периоде строительства объекта были проведены важные работы по подготовке к летнему периоду 2018 года. На территории СОШ «Горки-Х» была демонтирована водонапорная башня. Были снесены гаражи, которые находились на пришкольном участке, освободившаяся площадь была расчищена и подготовлена к работам, которые начнутся с 10 апреля 2018 года. На этом месте будет спортивная площадка, для школьников и жителей, огороженная с двух сторон, со стороны школы и поселка. На данной территории предусмотрено строительство футбольного поля размером 30 на 40 метров, 2 зоны воркаута, волейбольная площадка. Она будет работать в две смены: с 9.00 утра и до 17.00 она будет находиться в распоряжении школьников, а с 17.00 и до 22.00 она будет открыта со стороны поселка, и ее смогут посещать все жители и гости поселка ежедневно.

 В летний период 2018 года на территории СОШ «Горки-Х» будут начаты работы по благоустройству территории в районе старого корпуса школы. Проект благоустройства предусматривает установку нового светового освещения, будет уложен новый асфальт, разбиты тротуары из брусчатки для входных групп, установлены скамейки и урны, посажены газоны и цветы.

Все работы по благоустройству школьной территории и спортивного ядра будут сделаны в срок до 1 сентября 2018 года. Ко Дню Знаний школьников будет ждать сюрприз - обновленный и современный школьный двор, который будет радовать детей, родителей и педагогов своим ухоженным внешним видом», - рассказал Владимир Владимирович.

DSC 7590 фото 2

DSC 7585

DSC 7573

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика