ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   07 : 36

«Русская классика» в поселке Горки-10

DSC 7820

27 января в сельском поселении Успенское состоялся турнир по хоккею «Русская классика», в котором приняли участие хоккейный клуб «Снежинка» из сельского поселения Успенское и команда Главы Одинцовского муниципального района «Армада».

IMG 0323

До начала матча для зрителей и болельщиков была организована зона фудкорта. Самых маленьких гостей встречали и развлекали ростовые куклы. Выступление творческого коллектива Успенского Дома культуры «Традиция» заряжало положительной энергией на протяжении всей игры.

DSC 7600

DSC 7597

На прилегающей к спортивной коробке территории развернулась полевая кухня. Абсолютно бесплатно гости могли угоститься блинами, попить горячего чая и съесть гречневой каши.

DSC 7668

Товарищеский матч открыло шоу барабанщиц, которые приехали к нам из сельского поселения Никольское, воспитанники Одинцовской спортивной школы фигурного катания Александра Мякота и Анна Матвеева показали зрителям свои зажигательные номера.

DSC 7684

DSC 7713

Юных хоккеистов сельского поселения Успенское ожидал большой сюрприз.  Двукратный чемпион мира в составе сборной России, серебряный призер Олимпийских игр 1998 года в Нагано - Алексей Морозов и советский хоккеист, олимпийский чемпион, обладатель кубка Стенли и трехкратный чемпион мира - Валерий Каменский провели мастер-класс по владению шайбой. Ребята в ходе мастер-класса смогли не только освоить новые упражнения, но и поиграть, разбившись на команды. После завершения мастер-класса Глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов вручил ребятам памятные подарки – хоккейные клюшки. Кроме того, Глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов вручил ХК «Снежинка» очень нужный подарок - станок для заточки коньков.

image-27-01-18-06-26 1 Валерий Жуков

(Фото Валерия Жукова)

«Дорогие друзья, жители Успенского, я рад приветствовать всех вас и очень приятно, что вы в свой выходной, в этот морозный день выбрали спорт и здоровый образ жизни, пришли поболеть за наш хоккей, за наш спортивный праздник. Мы очень все хорошо знаем, как в Горках-10 поддерживают свою любимую команду «Снежинка», поэтому постараемся сделать сегодняшний хоккей зрелищным, атакующим и очень интересным. Сегодня не только хоккей, но и настоящий праздник. Уверен, что все вы получите яркие впечатления и хорошее настроение. Считаю, что подобные мероприятия мы должны проводить почаще. Тем самым будем пропагандировать здоровый образ жизни. Вместе с нашими почётными гостями мы рассказываем о том, как хорошо быть здоровым, спортивным», - сказал Андрей Иванов.

DSC 7767

Пятикратная Олимпийская чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта Лариса Лазутина сделала символическое сбрасывание шайбы.

DSC 7835 copy

В течении трех периодов внимание болельщиков было приковано к ледовой арене. Напор, скорость, масса движений, обманные моменты, скрытые передачи - всё это было показано на льду. Первый период в ходе продолжительной атаки ХК «Снежинка» забила первый гол. В матче игроки «Снежинки» достойно защищали свои ворота и напористо атаковали ворота соперника, показывая высокий уровень игры. Хоккейный матч закончился со счетом 11:5 в пользу гостей. Лучшими игроками матча были признаны вратари.

DSC 7864

DSC 7877

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев и и.о. Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский на протяжении всех трех периодов напряженной игры вместе с жителями и фан-клубом «Снежинка Ультрас» поддерживали и активно болели за нашу команду.

DSC 7938

«Сегодня в поселке Горки-10, на спортивном стадионе нет свободных мест, болельщики пришли посмотреть и поболеть за свою команду «Снежинка». Это радует, ведь спортивная жизнь является неотъемлемой частью жизни нашего поселения. Сегодня мы увидели динамичную и яркую игру, получили заряд энергии и с пользой провели этот выходной день», - сказал Владимир Владимирович.

DSC 7868

До начала матча зрителям при входе на трибуны раздавались лотерейные билеты. В перерывах между периодами разыгрывались ценные призы от Администрации сельского поселения Успенское. Более 50 призов были вручены победителям.

DSC 7922

Стоит отметить, что встречали и развлекали гостей в этот день ученики СОШ «Горки-Х» и члены Молодежного совета сельского поселения Успенское. Ребята отлично выполнили возложенную на них задачу, они веселили публику, танцевали и развлекались вместе с жителями, не смотря на морозную погоду.