16 апреля 2024   19 : 12

3 февраля в поселке Горки-10 состоялась ежегодная Лыжная гонка

WEL 0329

3 февраля в поселке Горки - 10 состоялась ежегодная Лыжная гонка. Более 300 человек посетили спортивное мероприятие. В этот день на поле за домом №31 собрались жители, болельщики, представители Администрации, Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев и и.о. Руководителя Администрации Дмитрий Берестовский.

IMG 0367

Владимир Владимирович перед началом старта пожелал участникам удачи и победы. «Дорогие друзья, сегодня прекрасный день, для того, чтобы принять участие в Лыжной эстафете. Желаю вам на спортивной дистанции веры в себя, упорства и настроя на победу», - сказал Владимир Горяев.

WEL 0435

В Лыжной гонке приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 8 до 80 лет, хотя ограничений по возрасту не было. Перед началом гонки, спортсмены, которые прошли регистрацию, получили в подарок лыжную шапку с эмблемой Лыжной гонки-2018.

WEL 0320

Трасса была отмечена яркими конусами, на протяжении всего мероприятия звучала музыка, что поднимало настроение у участников и болельщиков, пришедших поддержать спортсменов. Всего в забеге приняли участие около 120 лыжников, самому младшему исполнилось 4 года, самому взрослому 79 лет. Все справились с положенной дистанцией на отлично. Главная цель в проведении соревнований зимнего вида - это привить любовь к спорту подрастающему поколению. Показать на своем примере, что значит вести здоровый образ жизни.

WEL 0333

Всем призерам и победителям Успенской Лыжной Гонки были вручены медали, грамоты и ценные подарки от Администрации сельского поселения Успенское.

WEL 0471

Для всех желающих был организован горячий сладкий чай с выпечкой и конфетами.

WEL 0403

За соблюдением порядка на спортивном мероприятии тщательно следили сотрудники полиции и Народная дружина сельского поселения Успенское. На поле во время соревнований дежурила бригада скорой помощи.

WEL 0757

WEL 0377