ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
16 апреля 2024   12 : 45

Турнир по хоккею на Кубок Главы состоялся в сельском поселении Успенское

DSC 0242

В сельском поселении Успенское состоялся Турнир на кубок Главы по хоккею, посвященный памяти основателя хоккейной команды «Снежинка» Геннадия Ивановича Ипполитова.

В спортивном мероприятии приняли участие 8 команд из городских и сельских поселений Одинцовского района – Ильинского, Назарьевского, Жаворонковского, Ершовского, Петелино, Голицынский «Метеор», Одинцовский «Искар» и команда «Снежинка» из Успенского.

image1

Турнир проходил по круговой системе на хоккейных площадках Одинцовского района. Большая часть игр, полуфиналы и финалы проходили в поселке Горки-10, на нашей ледовой арене.

За выход в финал боролись 4 команды, Ершово – Назарьево, «Снежинка» - «Метеор».

Полуфиналы получились очень напряженными и зрелищными. «Снежинка» с трудом вырвала победу у команды из Голицыно и только в серии послематчевых буллитов определился финалист. Все три буллита вратарь хоккейной команды «Снежинка» Денис Пасько отразил, не дав никаких шансов команде «Метеор». Победную шайбу забил капитан «Снежинки» Алексей Зеленов. Игра закончилась со счетом 8:7 в пользу «Снежинки».

В противостоянии Ершово-Назарьево сильнее и проворнее оказались спортсмены из Ершово, матч закончился со счетом 8:4.

DSC 0246

Игра за третье место проходила между командами Голицыно и Назарьево, в котором уверенную победу одержали ребята из команды «Метеор».

В финальной игре на льду встретились команда «Снежинка» и команда из сельского поселения Ершовское. Большую часть игры преимущество было на стороне Ершово, но в третьем периоде «Снежинка» смогла сравнять счет.

В овертайме сильнее оказалась команда «Снежинка» и с передачи Алексея Зеленова победную шайбу забил Сергей Назаренко.

По итогам турнира лучшими игроками были признаны:

Лучший бомбардир - Сергей Назаренко, ХК «Снежинка»

Лучший защитник - Дмитрий Малинкин, ХК «Ершово»

Лучший вратарь - Денис Пасько, ХК «Снежинка».

Самым старшим и опытным вратарем признан житель сельского поселения Успенское, выступавший за команду «Искра» из города Одинцово - Анатолий Борисович Кузьмичев.

В конце финального матча главный судья турнира Олег Игоревич Козлов был награжден почетной грамотой.

Поздравляем хоккейную команду «Снежинка» с победой, так держать!