02 мая 2024   00 : 59

4 этап Акции «Салют Победе» стартовал в Успенском

001

6 апреля в сельском поселении Успенское стартовала масштабная районная акция «Салют Победе», в рамках которой на территории села Успенское и поселка Горки-10 были проведены митинги. В 2018 году эстафета приурочена к 75-й годовщине победы Советских войск в Сталинградской битве.

DSC 9512

Ученики и педагоги Успенской СОШ и СОШ «Горки-Х» четвертый год подряд принимают участие в этой акции и бережно хранят на своей земле символы военных лет. Символами четвертого этапа эстафеты памяти стали стальной нагрудник СН-42, точная копия знамени Победы и капсула со священной землей из Сталинграда.

DSC 9588

Две недели символы будут находиться на Успенской земле, за это время подрастающее поколение и жители смогут прикоснуться к истории нашей страны. В рамках акции в школах пройдут уроки мужества и патриотического воспитания, а также множество других мероприятий. Ребята смогут подробно ознакомиться с событиями, произошедшими 75 лет назад в городе – герое Сталинграде. Героический подвиг и отвага солдат, которые выстояли в этой непростой битве заслуживают особого внимания и почтения.

DSC 9514

DSC 9533