27 апреля 2024   00 : 41

В сельском поселении Успенское завершился 4 этап эстафеты «Салют Победе!»

IMG 1240

19 апреля в Успенском Доме культуры состоялась торжественная передача символов эстафеты «Салют Победе!» сельскому поселению Горское. В этом году эстафета посвящена 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На мероприятии присутствовали почетные гости, наши ветераны, труженики тыла – Воронина Анна Илларионовна, Гладова Татьяна Алексеевна и Самохвалова Галина Никифоровна. В этот день Анна Илларионовна отмечала 86-й день рождения. Глава сельского поселения Владимир Горяев поздравил ее с праздником, вручил букет и памятный подарок. Остальным присутствующим ветеранам также были вручены подарки.

DSC 9648

С 6 по 19 апреля продолжалась эстафета в нашем поселении. В школах за это время были проведены классные часы и множество мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской битвы. Ученики смогли прикоснуться к символам того времени и ощутить дух сражения и скорби нашего народа.

IMG 1220

Исполняющая обязанности руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области Татьяна Одинцова, выразила слова признательности ветеранам Великой отечественной Войны и пожелала всем мира и добра. «Добрый день, уважаемые жители, гости, ветераны. Каждый фашист запомнил страшное слово Сталинград. Были сильные морозы, голод, путь к Волге был недостижимой целью. Не случайно в этом году мы посвятили эстафету «Салют Победе!» битве под Сталинградом, это сражение приблизило нас к окончанию войны, к победе. Нужно брать пример с наших ветеранов, ходить к ним почаще в гости, читать им стихи, петь песни, сделать в подарок открытки своими руками, и они будут стоять на самом видном месте. Давайте вместе будем чтить этих мужественных и стойких людей, наших героев, благодаря которым мы живем и радуемся каждому мирному дню!», - сказала Татьяна Викторовна.

IMG 1221

Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев рассказал о том, как важно знать историю родной страны. «Добрый день, сегодня мы проводим очень важное и знаковое военно- патриотическое мероприятие. Символы победы мы принимали с вами от сельского поселения Барвихинское и сегодня мы передаем их сельскому поселению Горское. Сегодня мы с вами отмечаем дату, которая является важнейшей в истории нашего государства. Хочется сказать всем нашим ученикам - изучение истории очень важно, потому что это дает основу нашей памяти. Зная истинные исторические события, мы сможем уверенно идти по жизни и делать правильный выбор и совершать правильные поступки. Директорам школ и ученикам, представителям Совета молодежи и Юнармии большое спасибо за участие в патриотических мероприятиях, они очень активно участвуют в них. Разрешите мне передать символы победы нашим соседям из сельского поселения Горковское», - сказал Владимир Владимирович.

DSC 9706

Руководитель Администрации сельского поселения Горское Александр Ким, обратился к собравшимся в зеле и заверил их в том, что символы победы оказались в достойных руках. «Рад приветствовать вас, уважаемые соседи. Сельское поселение Горское, принимая символы эстафеты «Салют Победе!» заверяет вас, что руки нашей молодежи столь же крепки и надежны, как и у вашей. Мы не менее патриотичны, и в течении последующей недели мы будем проводить ряд мероприятий патриотического характера. Приглашаем всех в гости», - сказал Александр Елисеевич.

DSC 9720

Праздничный концерт, посвященный передаче символов эстафете «Салют Победе!» не оставил равнодушным никого. Песни и стихи военных лет, танец, что несет в себе грусть и печаль того времени, номера с посевом пшеницы и множество печальных аккордов вовлекли всех присутствующих в зале в атмосферу того времени. В концерте приняли участие ученики Успенской СОШ, СОШ «Горки-Х» а также преподаватели Успенской школы и родители. Блистательными номерами они смогли перенести зрителя на 75 лет назад в такой далекий Сталинград.

DSC 9733

DSC 9769