Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   12 : 14

Благоустройство поселения - главный приоритет

IMG 1347

С наступлением 2018 года на территории сельского поселения Успенское начались новые работы по благоустройству территории и продолжились незавершенные проекты 2017 года. Какие изменения произойдут в ближайшее время и, что будет сделано рассказал Глава сельского поселения Владимир Горяев.

Горяев В.В.

«В прошлом году мы начали обустройство сквера и дворовой территории у домов №22-23 в поселке Горки-10. В 2017 году на этом участке была проложена тротуарно-тропиночная сеть, сделана основа детской игровой площадки, установлены декоративные столбы с освещением в темное время суток. В мае 2018 года начинается активное обустройство газонов сквера и работы над насыщением данного пространства малыми архитектурными формами. 12 мая 2018 года планируется провести на территории сквера акцию «Лес победы» и высадить саженцы деревьев и кустарников. В сентябре планируется полное завершение работ по благоустройству данного сквера», -  рассказал Владимир Владимирович.

IMG 1363

С окончанием зимнего сезона, началась подготовка к весенне-летнему сезону. Одним из самых важных видов работ, которые предстоит выполнить, станет ремонт и приведение в надлежащий вид дорог общего пользования и внутриквартальных дорог. За счет средств бюджета сельского поселения Успенское выделены средства порядка 20 миллионов рублей на ремонт дорог общего пользования. На территории сельского поселения Успенское находится 100 километров дорог, которые являются собственностью Одинцовского муниципального района и их обслуживают специализированные организации.

Ремонт дорожного полотна будет произведен в следующих населенных пунктах: в деревне Борки – более 700 погонных метров, в селе Иславское - тысяча погонных метров, в деревне Дунино - 400 погонных метров, в селе Уборы и деревне Дубцы - более 500 погонных метров.

Вместе с этими работами по прокладке нового асфальтового полотна будут проведены работы по ямочному ремонту дорог общего пользования и внутриквартальных дорог в поселке Сосны, поселке Горки-10, селе Успенское. Срок выполнения данного вида работ второй квартал 2018 года.

Работы, связанные с наведением порядка на придомовых территориях, скверах, парках, детских игровых зонах идут полным ходом.

Силами МБУ «Специализированная служба «Успенское» проводятся работы по очистке и вывозу мусора, самовозведенных построек и гаражей на территории поселка Горки-10. Директор МБУ «Спецслужба «Успенское» Максим Вихер рассказал какие работы ведутся на участке в районе дома № 23.

DSC 9608

«В поселке Горки-10 между домом №23 и Рублево-Успенским шоссе есть участок земли, территория которого была заставлена сараями и гаражами. Все эти постройки простояли 30-40 лет и пришли в негодность, они портили внешний вид поселка и мешали жителям. Работы по наведению порядка на этом участке начались в 2017 году, и потребовали совместной работы с работниками полиции и Администрацией Одинцовского муниципального района. После выявления собственников, многие перевезли свои гаражи на другие участки. Гаражи и сараи, которые остались без хозяев (собственники умерли или бросили самострой) были вскрыты, и избавлены от вещей, а сами постройки были демонтированы и вывезены. За 2017 год с данного участка было вывезено более 30 построек и 300 кубических метров мусора. Работы в 2018 году возобновились, как только сошел снег. Территория в ближайшее время будет полностью избавлена от мусора, будут проведены субботники, и начнется этап по облагораживанию этого участка», - сказал Максим Евгеньевич.

DSC 9609 copy

IMG 1362

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика