Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   07 : 21

Строительство, новые объекты, ремонт и благоустройство ждут сельское поселение Успенское

памятник успенское

В летний период 2018 года на территории сельского поселения Успенское ожидается выполнение огромного блока работ по благоустройству территории и видов работ капитального характера. Впервые после тридцатилетнего перерыва на территории поселка Горки-10 началось строительство новых инфраструктурных объектов. Первым из них стало строительство детского сада, в данный момент идут активные работы к подготовке к строительству нового масштабного объекта - Дома Культуры. Какие изменения нас ждут и какие сюрпризы готовятся рассказал Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев.

«В начале летнего периода пройдут работы по ремонту и благоустройству дорог общего пользования на территории поселения. За счет средств бюджета сельского поселения Успенское выделяется порядка 20 миллионов рублей на обустройство и ремонт дорог на территории следующих населенных пунктов: в деревне Борки - новое асфальтовое полотно, протяженностью порядка тысячи погонных метров. В селе Иславское - более тысячи погонных метров нового асфальтового покрытия. В деревне Дунино - более 350 погонных метров нового асфальтового полотна. В селе Уборы- Дубцы - около 800 погонных метров асфальтового покрытия.

ремонт дорог4

Самым актуальным остается вопрос устройства парковочного пространства. Порядка 5 миллионов рублей выделено на устройство следующих парковок: в поселке Горки-10 планируется снос 20 гаражей в районе домов №20-21. За счет освободившегося пространства будет оборудовано 20 парковочных мест и тротуарная дорожка из брусчатки для школьников. Данные работы будут завершены в конце июня, начале июля 2018 года. В районе дома №5 будут снесены незаконные постройки и деревянные конструкции. 10 гаражей будут демонтированы, и на их месте будет разбита парковка на 30 машиномест.

снос под парковки

В поселке Сосны в районе дома № 21 запланировано устройство эко парковки, в общей сложности на 13 машиномест.

Расширение дороги у школы села Успенское с устройством тротуарной дорожки вдоль забора школы будет сделано в этом сезоне. Это позволит избежать затруднений с движением автотранспорта в часы пик, во время подвоза учеников и в течении рабочего дня.

Начинается второй этап работ в поселке Горки-10 в сквере в районе домов №22-23. С наступлением весны начались работы по устройству газонов и оснащению данного пространства элементами благоустройства - лавочками, урнами. В скором времени предстоит установка арт объектов, малых архитектурных форм, топиарных фигур. Администрация за счет средств бюджета обустроит забор вокруг брошенного магазина в районе дома №27, который нарушает общий вид.

У дома № 1 в селе Уборы будут произведены работы по благоустройству около Дома Культуры. Также будет произведен ремонт входной группы самого ДК в селе Уборы.

Благодаря программе Губернатора Московской области «Парки Подмосковья» в скором времени в поселке Горки-10 появится парк. В течении трех лет собирались необходимые документы. Наконец этот этап миновал, и вся необходимая документация у нас есть. Сейчас объявлен конкурс по разработке проекта по освоению леса - 9 гектар лесного фонда, которые переведены под парк. После прохождения и разработки проекта мы приступим к чистке от мусора, а там его более 3 тысяч кубов. Именно наведение порядка будет первым этапом в освоении этой территории.

Для МБУ «Спецслужба «Успенское» закуплено 6 единиц техники на сумму 18 миллионов рублей. С ее помощью в зимний период от снега будут убираться внутриквартальные дороги и дворовые территории.

Продолжается программа 2017 года по ремонту памятников. Полностью завершены работы по реконструкции памятников в деревне Маслово, у Пластмассового завода, на Николиной горе. На данных объектах заменены памятные знаки, сформирована зона и пространство в виде скверов. Начинается второй этап ремонта памятника и парковой зоны села Успенское. За счет средств бюджета выделены денежные средства (порядка 20 миллионов рублей) для укрепления основы памятника, фундамента, замены гранитных лестниц. Общая концепция облика памятника останется неизменной. Стелла и солдат остается в таком виде, как привыкли к этому наши жители. Этот памятник был и будет визитной карточкой сельского поселения Успенское. Наша задача сделать его добротно капитальным. Все будет залито в бетон, затем будет уложено гранитное покрытие. В парке, который примыкает к памятнику будет сделана тропиночная сеть, произойдет замена лавочек и урн, будет установлено новое уличное освещение.

ремонт подъездов

В соответствии с программой Губернатора Московской области, которой был дан старт в 2017 году, будет проходить ремонт подъездов. 43 подъезда поселка Горки-10 будут приведены в должный вид. 3,6 миллионов рублей выделены из средств бюджета Московской области на ремонт подъездов и из бюджета сельского поселения Успенское будет выделено 2,2 миллиона рублей, плюс средства от жителей. Если мы будем делать каждый год до 20 процентов от жилого фонда, то они будут сохранятся в хорошем и качественном виде. Старшим по подъездам и жителям домов, где проходят ремонтные работы нужно контролировать качество ремонтных работ и принимать активное участие в улучшение жизни своих подъездов.

Все учебные заведения, которые находятся на территории сельского поселения Успенское в 2018 году будут полностью охвачены ремонтами. Всего выделено денежных средств порядка 80 миллионов рублей на подготовку учебных заведений к новому учебному 2019 году.

Из года в год мы выделяем денежные средства на поддержание наших учебных заведений. Детскому саду №52 в поселке Горки-10 выделяется 5 миллионов рублей на полную реконструкцию актового зала. Данные денежные средства пойдут на ремонт, обустройство, и покупку оборудования - от ковров и светильников до сценического оборудования. К новому учебному году в детском саду будет новый актовый зал.

Колоссальные ремонтные работы начнутся в детском саду в селе Успенское. На данный детский сад выделены средства в районе 30 миллионов рублей. Будет полностью сделано новое асфальтовое покрытие, новый утепленный фасад здания. Детские игровые площадки, 6 веранд для прогулок на территории садика, будет проведен ремонт внутренних помещений.

новый детский сад горки10

Жители поселка Горки-10 видят, что сейчас идет активное строительство детского сада на территории, прилегающей к школе. В этот летний период на территории нового детского сада и пришкольной земле начнутся работы по благоустройству. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и Главой Одинцовского района Андреем Ивановым поставлена задача 31 декабря 2018 года полностью завершить строительство с отделочными работами.

На школу «Горки-Х» будет выделено порядка 30 миллионов рублей, которые позволят сделать благоустройство территории, связать детский сад и школу. Также будет сделан ремонт второго этажа в «новом» здании (построено в 1980 году). По аналогии с ремонтом прошлого года будет положена плитка, сделаны потолки, освещение, стены. Есть возможность в рамках этих денежных средств дооформить входную группу. Актовый зал школы будет отремонтирован, для него будет закуплено оборудование, инвентарь. В июне-июле на школьном участке начнутся работы по обустройству спортивного ядра, стадиона. На его участке будет 100-метровая дорожка, небольшое футбольное поле, зона отдыха.

Успенская школа вход сейчас

Здание Успенской школы довоенной постройки, и очень важно быть уверенным в его безопасности, так как там обучаются дети, поэтому за счет средств бюджета будет заказана экспертиза несущих конструкций. Также выделены денежные средства на благоустройство входной группы школы, на улице будет сформирована новая площадка для проведения линеек и других праздничных и спортивных мероприятий. Будет проведен текущий ремонт спортивного зала. Будут закуплены 16 ноутбуков для класса информатики. В общей сложности будет затрачено 8 миллионов рублей.

В Спортивной школе поселка Горки-10 будет сделан ремонт танцевального зала и ремонт административных помещений первого и второго этажа. 4,8 миллиона рублей выделено на эти ремонтные работы и закупку спортивной амуниции.

Уличное освещение в поселке Горки-10 будет продлено к дому №31 и будет освещена дорога к храму. В поселке Сосны, в поселке Уборы, селе Иславское также будут проведены работы по уличному освещению.

20180521 083516

Самым важным и значим объектом, который в ближайшее время начнет строится и расти в поселке Горки-10 станет новый Дом Культуры. Сейчас завершаются конкурсные работы и процедуры по выбору подрядной организации и в первой декаде июля 2018 года начнутся строительно-монтажные работы по строительству. Спорная позиция по гаражам, которые находятся на спроектированной территории практически разрешена.

В поселке Горки-10 проживают 7 тысяч человек, 830 детей обучаются в школе, и во второй половине дня после учебного процесса и в летней период смогут посещать Дом культуры, где будет спортивная база, и открыто множество кружков и секций. Очень важно чтобы будущее наших детей было обеспечено вот таким нужным и красивым учреждением.

Новый Дом Культуры будет более 6 тысяч квадратных метров. Площадь спортивного зала будет олимпийского размера (40х25 метров) с трибунами, раздевалками, душевыми и медицинским блоком. Высота потолков переменная - от 8 до 12 метров. Актовый зал на 400 мест, или кинозал позволит не только демонстрировать фильмы, но и проводить общие встречи с населением, устраивать концерты, спектакли. Под ним разместится буфет на 50 посадочных мест. Вокруг Дома культуры будут проведены масштабные работы по благоустройству территории. Рядом со зданием разместится парковка на 40 машиномест. Между школой «Горки-Х» и Домом Культуры не будет проезжей части. Срок строительства Дома Культуры 24 месяца. Он позволит полностью насытить культурную жизнь наших жителей.

Многих жителей волнует судьба подземных погребов, овощехранилищ. По проекту предусмотрено сохранение данных погребов, мы улучшим там гидроизоляцию», - сказал Владимир Владимирович.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика