26 апреля 2024   15 : 00

Не знаешь, чем заняться в свободное время? Смело шагай в Дом Культуры!

DJI01645  1

В сельском поселении Успенское особое внимание уделяется культурной жизни населения. Праздничные концерты, проведение митингов, дней памяти, чествование спортсменов и людей науки всегда проходит на самом высоком уровне. Примером для всех можно смело назвать работу, которую выполнят работники и руководители Домов Культуры поселения. Помимо праздничных мероприятий Дома Культуры стали для детей и ветеранов поселения особым местом, где можно провести время - школьники занимаются внеурочной деятельностью, посещают кружки и секции, жителям более взрослого возраста на базе Домов Культуры предоставлены кружки по интересам. Как узнать, какие секции и кружки работают в Домах Культуры и как туда попасть рассказали директора ДК - Михаил Коломиец и Александр Лизунков.

Михаил Федорович Коломиец – и.о. директора МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом Культуры»

DSC 5436

«Наши дети - наша гордость, рисунки учеников Успенского Дома Культуры выставлены в Государственной Думе Московской области. Сейчас руководитель ИЗО студии поехала в Киргизию на конкурс, с которого должна привезти почетную грамоту от Министерства иностранных дел. С гастролей по Европе мы привезли на ансамбль «Концертино» грамоту. Летние гастроли оставили после себя незабываемые впечатления - Варшава, Берлин, Черногория, Австрия, Словения, Хорватия, Белград приняли наше выступления на ура. Невозможно уйти со сцены, люди просят выступления на бис. Общение после концертов, оставило только положительные моменты и эмоции. Сейчас Лена Борисова, Андрей Кокорин, Константин Борисов находятся на еще одних гастролях, ждем их с большим нетерпением и победами в конкурсах.

В планах открытие тренажерного зала, он будет вести свою работу только в плане оздоровления организма, то есть это не «качалка», это другой формат. Он будет работать по программе оздоровления населения и пожилых людей. При зале будет обязательно работать медицинский работник.

В библиотеке заработали интерактивные столы, от +4 до +15 лет. Программы для развития интеллекта и мышления у детей - познаем мир и развиваемся через игру, это очень важно в наш век компьютерных технологий.

DSC 5439

Долгое время мы ждали открытия фольклорной группы. Это направление должно присутствовать, это наши русские традиции, к которым мы должны бережно относиться и чтить. В скором времени нас ждет открытие фольклорного хора. Преподавать будет Кристина Валерьевна Зотова, у нее уже набран коллектив из местных жителей, сама она из Уборов. Мы горды, что она согласилась на работу с нашим Домом Культуры, это педагог высокого уровня. Сейчас идет набор детей в эту группу. Ансамбль будет называться «Традиция Руси».

В процессе открытие секции по борьбе, местные жители очень просят этот вид спорта вести в Доме Культуры.

У нас две танцевальные группы. Андрей Волков пятикратный Чемпион Мира по латиноамериканским танцам, ведет группу детей, очень интересно обучая всем премудростям танцевальных па. С 19 августа по 30 августа в стенах Дома Культуры у него будут проходить сборы.

На все секции и кружки начинаем записываться с 20 августа 2018 года, все занятия проводятся бесплатно!».

МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом культуры»

Списки специалистов

кружки

Лали Малякова

Руководитель ИЗО  студии

Студия ИЗО «Волшебная палитра»

Олеся Владимировна Куликова

Руководитель студии  современного танца

Студия современного танца «Dance

Вероника Альбертовна Позднякова

Руководитель вокальной студии

Вокальная студия «Солнышко»

Воробьева Нина Константиновна

Руководитель кружка

1 Кружок «Ветеран»

Анна Вячеславовна Звонарева

Руководитель декоративно-прикладной студии

Студия декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»

Волков Андрей

Руководитель бально-спортивными танцами

Спортивно-танцевальная студия «СИ-2»

Анна Сергеевна Родионова

Руководитель театральной студии

Театральная студия «Призвание»

9.

Татьяна Николаевна Лебедева

Руководитель студии

Студия мягкой игрушки

Студия кройки и шитья

10.

Николай Александрович Юрьев

Руководитель вокально-инструментальной студии

Вокально-инструментальная студия

Студия гитары

11.

Галина Дмитриевна Кононенко

Руководитель кружка для людей с ограниченными возможностями «Ромашка»

Кружок для людей с ограниченными возможностями «Ромашка»

Кристина Валерьевна Зотова

Руководитель ансамбля русской песни

Ансамбль русской песни «Традиции Руси»

МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом культуры»

Спортивные секции

Спортивная секция

Николай Владимирович Орлов

Бадминтон

Николай Владимирович Орлов

Настольный теннис

Александр Игоревич Лизунков – и.о. директора МБУККТ «Горковский муниципальный сельский Дом Культуры»

DSC 5455

«Летом на базе Дома Культуры поселка Горки-10 около сорока детей занимались в детском лагере. Каждый день проводились различные мероприятия - спортивные игры, танцы. Вокально инструментальная группа работала все лето, многие уезжают, но те, кто остался собираются и приходят на занятия. В нашем Доме Культуры проводятся женские семинары и встречи, с расписанием всегда можно ознакомиться на стенде, который весит в вестибюле.

В этом году у нас добавились спортивные секции по баскетболу и футболу. Занятия проходят на базе школы и на базе спортивной школы «Горки-10». В связи с прошедшим Чемпионатом мира по футболу у наших юных жителей резко возрос интерес к этому виду спорта. Много желающих осваивать этот не простой спорт приходят к нам.

С 1 сентября 2018 года Горковский Дом Культуры будет работать в своем привычном режиме. Дом Культуры в Иславском также после ремонтных работ по замене дорожек и цоколя здания будет работать в штатном режиме. Все занятия и кружки бесплатны. Записаться можно в самом Доме Культуры или позвонив по телефону +74956340577».

МБУККТ «Горковский муниципальный сельский Дом культуры»

Списки специалистов

1.Клуб интересных встреч

2.»Лечебная гимнастика»