Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   14 : 27

Что готовит новый учебный год

DSC 5428

Время летит быстро, казалось бы, только что школьники спешили на последний звонок и вот, уже август, и началась подготовка к новому учебному году. Родители в поисках обновок, школьных ранцев, тетрадей, карандашей, школьники прощаются со скоротечным летом, и предвкушают встречу со школьными товарищами. Идут глобальные приготовления к новому 2018-2019 учебному году. Как прошел минувший год и что нового ждет учеников рассказали Директор Успенской СОШ Татьяна Баканова и директор СОШ «Горки-Х» Оксана Шарыгина.

Татьяна Ивановна Баканова – директор Успенской СОШ

WEL 8532  копия

«Закончился 2017-2018 учебный год, он был для нас благополучным и успешным. Нашу школу закончили 630 человек, 27 из них одиннадцатиклассники. 112 учеников нашей школы закончили минувший учебный год с одними пятерками, из них 14 девятиклассников получили аттестаты особого образца. Очень успешным был выпуск 11 класса, 10 человек были награждены медалями за особые успехи в учебе. Все выпускники одиннадцатого класса поступили в престижные ВУЗЫ. Одна наша ученица поступила на бюджет в МГУ имени Ломоносова, она была победительницей Ломоносовской олимпиады по русскому языку и литературе, и это дало ей 100 проходных баллов.

В течении года наши ученики успешно выступают на всех муниципальных олимпиадах, 15 человек были призерами и победителями в прошедшем учебном году. Победителями научно-практической конференции муниципального уровня стали четыре наших ученика.

В новом учебном году количество учащихся у нас выросло, 650 учеников будут обучаться в нашей школе.

DSC 5427

Благодаря Администрации сельского поселения Успенское мы всегда встречаем новый учебный год в благоприятных условиях. Выделяются денежные средства для ремонта помещений, закупки нового оборудования. В этом году на школу было выделено 9 миллионов рублей. Благодаря этим вложениям мы заканчиваем благоустройство пришкольной территории, вдоль забора школы была расширена тротуарно-тропиночная сеть, в одном стиле с Успенским Домом Культуры положена красивая тротуарная плитка. Косметический ремонт спортивного зала, закупка новой учебной мебели идут по плану. Здание школы у нас довоенной постройки. В ближайшее время будет проведена экспертиза самого здания, которая нам подробно расскажет разрешат ли нам расширяться дальше, ведь количество учащихся у нас с каждым годом возрастает, а помещение школы было рассчитано на определенное количество людей. Нам хочется расти и развиваться, принимать детей в классы, не опасаясь за устойчивость стен.

Весь год мы провели в тесном сотрудничестве с Успенским Домом Культуры. Внеурочная деятельность, проведение праздников, познавательных семинаров и лекций проходило в новом ДК. Тесное сотрудничество дает положительные результаты, наши ученики активно занимаются в кружках и секциях, посещают спортивные школы на базе ДК».

Оксана Борисовна Шарыгина – директор СОШ «Горки-Х»

DSC 5452

«2017-2018 год завершился для нашей школы удачно, у нас было много побед на профессиональном уровне. Мы достойно сдали Единый Государственный Экзамен. 22 выпускника получили аттестаты. Четверо молодых людей уходят служить в вооруженные силы. Это был их выбор и выбор их родителей, это для них первая ступенька для будущего карьерного роста. Все одиннадцатиклассники подтвердили свои оценки. Двое наших медалистов заслужено подтвердили свои медали за особые успехи в учебе. Захар Петренко поступил в Санкт-Петербургский Горный Университет на факультет разработки нефтегазовых месторождений. 96 баллов по химии из 100 возможных он получил на экзамене. Блестящий результат, в будущем его ждет престижная и уважаемая профессия. Александра Глазкова поступила в РУДН на фармацевтический факультет. Мы гордимся такими выпускниками, серьезными и ответственными. Все остальные ребята поступили в те учебные заведения, которые выбрали. Михаил Вишневский поступил на факультет физической культуры и спорта, ждем его для прохождения практики через 4 года к нам в школу, а после и на работу.

Девятиклассников в 2017-2018 году у нас было 63 человека, 25 из них прошли отбор в десятый класс. Напоминаю родителям, что именно десятый класс считается профильным классом, в соответствии с законом «Об образовании в РФ», школа имеет право отбирать детей. Чтобы в него попасть создается отборочная комиссия, которая и решает, кто будет учиться, естественно по результатам успешной сдачи экзаменов. Это очень сложный выбор, но те 25 учеников, что в него идут, это наши будущие звездочки. 12 учеников девятого класса получили аттестаты особого образца. Десятый класс у нас профильный, социально-экономический, созданный на базе 9 «А» класса, с углубленным изучением математики - классный руководитель Ольга Павловна Ерофеева. Это был первый лицейский класс, мы эту традицию продолжаем и теперь у нас еще есть гимназический класс. Все остальные девятиклассники, поступили в профессиональные школы Москвы и колледжи, ребята успешно сдали вступительные экзамены. Одинцовский техникум в этом году расширил линейку специальностей, и у них открыта новая специальность, связанная с газовой отраслью, что очень престижно в наше время. Не менее популярно для наших детей поступление в Железнодорожный колледж, что тоже гарантирует в будущем хорошую и высокооплачиваемую работу, что немаловажно.

Весной началась грандиозная реконструкция нашего школьного спортивного стадиона, открытия которого мы очень ждем. Ремонт актового и спортивного зала второго этажа идет в полную силу, стараемся сделать все на высшем уровне. Закончен ремонт столовой в начальной школе, она теперь у нас в европейском стиле, очень красочная и радужная. Состоялся ремонт и в классе информатики, заканчивается ремонт конференц-зала, идут закупки нового инновационного оборудования, все это благодаря Администрации сельского поселения Успенское, Совету депутатов и непосредственно Главе сельского поселения Успенское - Владимиру Горяеву.

Идет ремонт двух кабинетов технологии на первом этаже, для этих классов будет закуплено современное оборудование. К нам приходит новый учитель технологии, молодой, активный, который очень любит детей. Наши мальчики будут учиться строгать, пилить, но с применением новых технологий. В планах приобретение 3D принтера. Будем активно развивать инженерно-технологическое направление.

Прошел набор в первые классы, набрано 4 класса, по 32 ученика, всего 128 детей. Мы резко выросли, к нам идут дети из Московских, частных и близлежащих школ.

В новом учебном году у нас 60 девятиклассников, мы надеемся ребята достойно сдадут экзамены, мы им поможем и будем стараться помогать во всем, что касается знаний. Одиннадцатый класс в этом году очень сильный, 28 учеников, десять из которых претенденты на медали. Есть дети, которые на ЕГЭ могут получить 100 процентные баллы, будем стараться и поддерживать их.

Надеемся в этом году организовать военно-патриотический клуб. Его создание поддерживают дети и родители. Третий год в моих мечтах и планах создание, на базе школы кадетского класса. Наша жизнь показывает, что это очень хорошо сказывается на воспитании гражданской позиции наших дертей и на физическом состоянии ребят.

В этом году у нас впервые будет две линейки на 1 сентября. Первая в 10.00 для вторых-восьмых и десятого класса. Вторая для учеников первого, пятого, девятого и одиннадцатого классов. Мы уходим от статуса сельской школы. Растем и наш коллектив пополняется новыми педагогами и вновь пришедшими учениками».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика