14 декабря 2018   18 : 10

Рассвет победы 2018

DSC 7776

1 декабря в селе Иславское состоялось закрытие Вахты Памяти 2018 года. Жители и гости сельского поселения Успенское возложили  цветы и венки к памятнику воинской славы и почтили минутой молчания всех погибших во Второй Великой Отечественной войне.

DSC 7662

Министр правительства Московской                области по социальным коммуникациям Ирина Плещева в своей речи подчеркнула, что важность патриотического воспитания и знания истории своей страны играют немаловажную роль в воспитании будущих поколений.

DSC 7652

Глава Одинцовского муниципального района Андрей Робертович Иванов отметил, что реконструкция битвы под Москвой в селе Иславское одно из самых зрелищных и захватывающих патриотических мероприятий в Московской области.

DSC 7658

Более тридцати патриотических клубов Московской области были задействованы в реконструкции, посвященной 77 годовщине битвы за Москву. Порядка трех тысяч человек пришли воочию увидеть один из эпизодов той страшной войны. Взрывы, выстрелы, бронемашины, лошади, разведчики и радисты, захваченная семья в плен фашистами, оккупированные земли и долгожданное взятие в плен врагов. Детский плач, аплодисменты, и масса приятных впечатлений, все пришедшие радуются победе над фашизмом, не смотря на холод  стоят до конца.

DSC 7695

DSC 7847

DSC 7717

DSC 7726

DSC 7716

Гости и жители сельского поселения Успенское могли отведать настоящую полевую кашу, пироги, сладкий чай, пострелять из оружия в тире и погреться у разведенного костра. Песни военных лет, вальс и праздничная атмосфера царили на площадке села Иславское в морозный первый день зимы.

DSC 7794