Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   15 : 30

Крещение 2019

DSC 8294 copy

Крещение отмечается всегда в одно и то же время, а именно 19 января. Множество традиций сложилось  в связи с отмечанием этого дня. Конечно, самой главной традицией является обряд водоосвящения. В этот зимний день в поселке Горки 10 в храме преподобного Серафима Саровского  была установлена специальная купель, вода в которой была налита из святого источника.

DSC 8343 copy copy copy

Служба в этот православный праздник началась в 8 утра и продлилась два часа. Все верующие жители и гости мероприятия смогли побывать на торжественном обряде и искупались в святой воде.

DSC 8298

Чтобы праздник Крещения был комфортным всем собравшимся были предложены горячие напитки, пирожки, бутерброды и сладкие угощения. Теплые палатки для переодевания, смогли обеспечить комфорт для всех желающих окунуться в святую  воду.

DSC 8473

DSC 8333

До десяти вечера к купели тянулись желающие окунуться в освященную воду, которая имеет чудодейственную силу. Священной является та вода,  которая освещается в церкви, или на источниках, её  освещают священнослужители. Она и обладает целебными свойствами. В этот великий праздник  народная дружина сельского поселения Успенская смогла, обеспечить  покой и безопасное проведение великой водной процедуры. Бригада скорой помощи и сотрудники МЧС следили за правопорядком и здоровьем верующих граждан.

DSC 8388

DSC 8339

DSC 8302

Все храмы сельского поселения Успенское провели торжественные богослужения, праздничную литургию.  Глава сельского поселения  Успенское Владимир Горяев поздравил всех жителей и гостей с праздником и пожелал всем здоровья, удачи, добра, чтобы искрение помыслы и намерения исполнились, а любовь и добро придут в каждый дом.

DSC 8428

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика