Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   12 : 58

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG-20190903-WA0032

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG-20190903-WA0040

         03 сентября 2019 г. в учреждениях образования, культуры и спорта расположенных в границах Территориального управления Успенское Администрации Одинцовского городского округа Московской области: МБОУ СОШ "Горки-Х", МБОУ "Успенская СОШ", МАУС СШ "Горки-10", МБУККТ "Успенский МСДК" и МБУККТ "Горковский МСДК", были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: Беседа-диалог "Мы против терроризма"!

IMG-20190903-WA0065

         В МБОУ "Успенская СОШ" были приглашены: сотрудник Успенского отдела полиции МУ МВД России "Одинцовское" и Крылов Андрей Дмитриевич - военный корреспондент, свидетель событий теракта в Беслане

IMG-20190903-WA0055

         В ходе обсуждения темы борьбы с терроризмом говорили о необходимости:

  1. Акцентировать внимание воспитанников на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;
  2. Содействовать формированию толерантности и профилактике межнациональной розни и нетерпимости;
  3. Содействовать формированию чувства сострадания к жертвам терактов (на примере Беслана).
  4. Противодействие распространению экстремисткой идеологии среди несовершеннолетних и молодежи.
  5. IMG-20190903-WA0043

Наставники в форме диалога обсуждали с воспитанниками проблему терроризма, пытались разобраться в причинах этого явления и найти пути противостояния. Была раскрыта тема толерантности. Разговор также шел о том, что каждый человек неповторим и уникален, необходимо проявлять уважение к людям и нельзя делить людей по каким-либо признакам, ведь каждый из нас любит свой родной край, уважает его культуру и обычаи, ценит народные традиции и уважает своих предков!

IMG 2062

Беседа – диалог была направлена на развитие у воспитанников чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, а также на то, чтобы еще раз напомнить о необходимости сплочения людей для решительного противостояния терроризму и экстремизму!

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика