20 апреля 2024   09 : 48

VIII этап военно-патриотической эстафеты "Салют Победе!" в Успенском

IMG 5922

Звание города – героя было присвоено Туле за ратный и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Победа досталась трудной ценой: каждый третий туляк ушедший защищать Родину, не вернулся. Погибло 38.5 тысяч воинов - жителей Тулы.

7 декабря 1976 года городу Туле было присвоено звание "Города-героя"  - За мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшую важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой в период Великой Отечественной войны присвоено городу Туле почетное звание «Город-Герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

В рамках VIII этапа муниципального проекта главы Одинцовского городского округа Московской области "Салют Победе!" на территории ТУ Успенское с 16 ноября по 2 декабря во всех учебных заведениях и детских садах, в домах культуры, проходили мероприятия патриотической направленности.

DSC05180

DSC05378

2 декабря  в ДК Горки-10 прошла церемония передачи символов победы от Территориального управления Успенское Территориальному управлению Барвихинское. На церемонии передачи символов победы присутствовала председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Викторовна Одинцова, депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа, учителя и учащиеся Успенской СОШ и СОШ Горки-Х, жители территориального управления Успенское. Творческий коллектив Дома культуры Горки-10 подготовил замечательную программу.

DSC05034

DSC05208