20 апреля 2024   02 : 42

Социальная газификация

❔ Что входит в соц. поддержку?
- Дополнительная мера поддержки включает бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей.

❔ Какие основные условия для предоставления соц. поддержки?
- Гражданин является собственником и имеет место жительства (регистрацию) в жилом доме, подлежащем газификации.

❔ Для каких категорий актуальна соц. поддержка?
(Закон Московской области от 21.02.2022 № 12/2022-ОЗ)

• ветераны боевых действий;
  • члены семьи военнослужащих, погибших при участии в контртеррористических операциях и СВО;
  • члены семьи лиц, проходивших службу в войсках нац. гвардии, погибших в СВО;
  • многодетные семьи;
  • члены семьи участников и ветеранов ВОВ;
  • семьи, являющиеся получателями пособия на ребенка до 16 лет;
  • одиноко проживающие граждане, получающие пенсию, имеющие доход, не превышающий величину 1,5 прожиточного минимума (одиноко проживающий пенсионер);
  • семьи, состоящие из граждан, получающих пенсию, со среднедушевым доходом, не превышающим величину 1,5 прожиточного минимума (семья из пенсионеров); труженики тыла;
  • участники ВОВ, вдовы (вдовцы) участников ВОВ, не вступившие в повторный брак;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто в период Второй мировой войны;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя».

ВАЖНО! Дополнительная мера поддержки предоставляется ПРИ ПЕРВИЧНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ ТОЛЬКО ПРИ ПОДАЧЕ заявки на заключение договора на догазификацию с учетом мер соц. поддержки ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ (Региональный портал государственных и муниципальных услуг)

Пошаговая инструкция