28 мая 2016   08 : 46

Успенское - лидер среди городских и сельских поселений Московской области

gerb3

С 2009 года бюджет сельского поселения Успенское увеличился с 278 694 тысяч  рублей  до  1 178 497 тысяч рублей в результате эффективной работы комиссии администрации сельского поселения Успенское по мобилизации доходов, внедрения и использования программного комплекса «МунГИС» и взаимодействию с налоговыми органами, ФГБУ «Кадастровая палата», Федеральной службой  регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

Рост поступлений налогов с 1 кв. 2012 года по 1 кв. 2013 г. позволил сельскому поселению Успенское стать лидером среди городских и сельских поселений Московской области.
Результаты работы по повышению собираемости налогов позволяют осуществлять все намеченные планы по реализации социальных и иных проектов на территории сельского поселения Успенское.

Одной из важнейших проблем, стоящих перед администрацией сельского поселения Успенское, является пополнение бюджета за счет повышения собираемости земельного налога.       Собираемость земельного налога в сельском поселении Успенское обеспечивается проведением комплексной инвентаризации недвижимости на территории сельского поселения, состоящей из нескольких важных этапов:

- получения информации по каждому земельному участку, находящемуся на территории поселения;

- выявления участков, сведений о которых нет в кадастре недвижимости и соответственно в налоговой инспекции;

- выявления участков с проблемами в определении кадастровой стоимости;

- уточнения ставки земельного налога, применяемом при налогообложении.

snap0072

имущ налог