26 апреля 2024   02 : 27

Соревнования на Кубок конного завода

Анастасия Нуряева

(Анастасия Нуряева)

В предпраздничные выходные дни 7 и 8 мая на конноспортивном комплексе МКЗ №1 прошли традиционные весенние соревнования на Кубок конного завода.

7 мая соревновались конкуристы. Спортсмены на своих конях преодолевали барьеры в трех маршрутах — с высотой препятствий до 140 см, до 120 см и до одного метра.

Анатолий Шишков

(Анатолий Шишков)

Самый высокий маршрут покорился далеко не всем. Без единой помарки его смог преодолеть только Денис Белый из конного клуба «Орловские конюшни». Он занял первое место на жеребце Оресте, а также второе — на лошади по кличке Студент. Третьим призером в этой дисциплине стал старший тренер спортклуба ОАО «Акрон» Анатолий Шишков на кобыле по кличке Рада.

Георгий Ломоносов

(Георгий Ломоносов)

В маршруте с высотой препятствий до 120 см победил опять же Денис Белый на Конзаро, серебряную медаль завоевала Мария Литвиненко, воспитанница подмосковной  детско-юношеской школы по летним видам спорта на кобыле Тинкер-Белле, третье место досталось Анастасии Нуряевой из спортклуба «Акрон», она выступала на своей лошади Дрим-Гел.

Денис Белый

(Денис Белый)

Напряженная борьба разгорелась на последнем маршруте с высотой препятствий до 100 см. Здесь первое место завоевала Елизавета Туманова на коне Гадесе. Это большой успех юной спортсменки из ДЮСШ «Горки 10» и ее замечательного тренера Наталии Титовой. Серебряным призером стал спортсмен из «Акрона» Исмонджон Шоназаров на Храпе, бронзу завоевал воспитанник ДЮСШ «Горки 10» Георгий Ломоносов, выступавший на коне по кличке Бриз.

Елизавета Туманова

(Елизавета Туманова)

Исмонджон Шоназаров

(Исмонджон Шоназаров)

8 мая состоялись соревнования по выездке.

Br7TaG-K63g

Призовые места распределились следующим образом:

Зачет для юношей - 1 место Татьяна Кухтарова, 2 место – Арина Азимова.

Общий зачет – 2 место -  Ярослава Алексанова.

Зачет для любителей младше 16 лет – 2 место – Стефания Гришина, 3 место – Арина Азимова.

Зачет для любителей старше 16 лет – 1 место – Евгения Мухина, 2 место – Виолетта Сотникова, 3 место – Юлия Гореликова.

Автор: Владимир Жариков.