Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   19 : 26

Когда поют солдаты…

DSC07974

Традиционно в СОШ «Горки-Х» в преддверии великого Дня Победы проходит Фестиваль патриотической песни «Когда поют солдаты…».  В  этом году он был посвящен 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого являлись обучающиеся 5-7 классов.

DSC08161

Тематика Фестиваля изначально задала настроение зрителю, а ребята так ответственно подошли к исполнению военных песен, что у многих на глазах наворачивались слезы.

Выступления были яркими: в пилотках, с георгиевскими ленточками, платьях моды того времени и военной форме времен Великой Отечественной войны.

DSC08170

Обучающиеся 5 «В» класса исполняли песню «И все о той весне», в конце песни возложили цветы к памятнику Вечного огня. Памятник ребята приготовили вместе с родителями.

Все классы получили грамоты за участие, но жюри особенно отметило выступление 7 «А» класса, которые стали победителями Фестиваля патриотической песни «Когда поют солдаты…». Ребята исполнили песню «Довоенный вальс». На сцене мы увидели мини-спектакль, погрузивший зал в довоенный период и момент окончания войны. Закончили свое выступление с выходом портретов своих прадедов, представив зрителю «Бессмертный полк».

Заключительной стала известная песня «День Победы»,  которую зал исполнял стоя.

DSC08417

Каждый год обучающиеся школы принимают активное участие в митингах, проводимых в сельском поселении Успенское. Так 5-е классы выступали в деревне Дунино с концертной программой, в поселке Горки-10 школу представляли обучающиеся 4-х классов. В селе Иславское митинг проводился представителями старших классов. Ведущие филигранно задали тон всему митингу, восхваляя отвагу и дух приглашенных ветеранов, чтя память погибших.

DSC08682

Празднование 9 мая 2016 года закончилось торжественным концертом в поселке Горки-10, где ребята активно представили школу разнообразием талантов.

DSC08715

DSC08717

DSC08730

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика