23 апреля 2024   17 : 55

Установление карантина по бешенству животных на территории Одинцовского муниципального района Московской области

002

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Представлением начальника Главного управления ветеринарии Московской области — главного государственного ветеринарного инспектора Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Московской области от 08.04.2016 № Исх - 3425/32-03-02, а также Постановлением Губернатора Московской области от 12.05.2016 №154-ПГ устанавливаются  ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.

Запрещается проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта:

село Жаворонки сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области.

Также запрещается торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в следующих границах территории Московской области:

Одинцовский муниципальный район:

от южной границы деревни Кобяково городского поселения Голицыно до северной границы поселка Горки-10 сельского поселения Успенское в восточном направлении вдоль границы Одинцовского муниципального района до восточной границы деревни Кобяково городского поселения Голицыно.