20 апреля 2024   11 : 28

Отличное завершение учебного года для воспитанников ДЮСШ «Горки-10»

Осипов золото

Минувшие выходные оказались очень насыщенными и плодотворными для спортсменов ДЮСШ «Горки-10» сельского поселения Успенское.

Сразу две команды спортсменов отделения каратэ участвовали в масштабных международных соревнованиях. Одна команда, состоящая из более опытных спортсменов школы (все являются КМС), под руководством директора школы и тренера-преподавателя по каратэ Лизункова И.А. (высшая категория, 7Дан) выступала на Международных соревнованиях «Baltic Grand Prix – BUDO CUP 2016» (г. Таллинн), другая команда, более юных спортсменов, под руководством тренера-преподавателя Осипова Д.О. (КМС, 4 Дан) показывала свои умения на татами в г. Уфе, где проходил XV Международный турнир по каратэ «Open-Ufa-Полосатый Тигр 2016». Эти традиционные зрелищные спортивные мероприятия  проводятся по спортивным поединкам – кумитэ и техническим комплексам – ката, в которых соревнуются и показывают свои бойцовские навыки лучшие спортсмены из команд разных стран мира.

Жук Валентин

Из Таллинна наши бойцы привезли три серебряные медали –их выиграли: Тарнакин Владимир, Серебряков Василий и Карась Сергей , а Жук Валентин, показав отличную подготовку в техническом плане, в зрелищных боях завоевал золотую медаль индивидуального кумитэ и, выступив в команде с Сергеем Карасем, ребята выиграли  еще одно «золото» в командном кумитэ!

Не подвела своего наставника и команда более юных спортсменов, ребята выступили в Уфе ярко и успешно! В копилку школы добавились еще три серебряные награды (Даниленко Мария, Лебедева Елизавета и Атакиши Абдула-Заде Султан), а братья Богомолов Максим и Богомолов Артемий (каждый в своей категории) выиграли золотые медали  Международного турнира! Тренер ребят Осипов Денис тоже завоевал золото, выступив в категории – ката!

Осипов и команда

От всей души поздравляем наших ребят и их наставников с успешным выступлением!

Эти соревнования завершили учебный 2016 год. Спортсмены показали хороший рост и высокие результаты, как закономерный итог ежедневной работы над собой.

Летом ребят ждут учебно-тренировочные сборы в Крыму для улучшения своей физической подготовки.