29 марта 2024   12 : 48

Общество ЛуДиС в Новом Иерусалиме

IMG 1724

10 июня члены Общества ЛуДиС побывали в Новом Иерусалиме. Экскурсионная программа была довольно насыщенной. В первую очередь туристы из Успенского посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, основанный в 1656 году патриархом Никоном. Сотрудник паломнической службы провел экскурсантов по Воскресенскому Собору, ответил на вопросы. Величие и красота Собора произвели потрясающее впечатление.

IMG 1714

В этот день члены ЛуДиСа побывали в выставочном зале парковой зоны "Будни и праздники русской деревни". «Многие узнавали предметы быта, знакомые с детства, дополняли рассказ об этих вещах, о традициях, так что экскурсия оказалась очень интересной и веселой. Эта поездка – замечательный подарок от Администрации сельского поселения Успенское, мы получили массу положительных эмоций и  остались очень довольны этой чудесной поездкой» - поделилась впечатлениями Галина Кононенко – Председатель Общества инвалидов в сельском поселении Успенское.

IMG 1745

После всех экскурсий успенские жители гуляли по парку, осматривали памятники деревянного зодчества, здание скита патриарха Никона, пили воду и умывались в святом источнике.

IMG 1800

IMG 1834