28 марта 2024   15 : 00

Летние спортивные праздники в детском саду № 52

IMG-20160727-WA0002 resized

Не смотря на то, что лето – это период отдыха, в детском саду № 52 поселка Горки-10 ведется активная работа с детьми. Совсем недавно здесь прошли два спортивных праздника. Один для детей младшего дошкольного возраста, другой для детей старшего дошкольного возраста.

IMG-20160728-WA0002 resized

Для детей младшего дошкольного возраста праздник назывался "Чудо - дерево". В гости к детям пришли веселые клоуны Клепа и Ириска. Клоуны пригласили ребят в увлекательное путешествие в сказочный лес, где растет чудо - дерево. Дети играли в музыкально-подвижные игры, танцевали и отгадывали загадки. В конце праздника детей ожидал сюрприз: на дереве выросли конфеты.

20160727 102735

Дети старшего дошкольного возраста совершили путешествие по странам мира для того, чтобы узнать традиции и обычаи народов разных стран. После веселой музыкальной разминки дети получили карты маршрута и отправились в путешествие по странам. Дети посетили Турцию, где представитель этой страны предложил пройти по сложной полосе препятствий. В Италии дети отгадывали загадки и собирали урожай. В США вместе с ковбоем дети скакали на лошади. В Греции ребята играли в игру "Прокати арбуз". После выполненного задания дети в каждой стране получали сувенир: Герб данной страны. Затем ребята вернулись в Россию, где станцевали общий танец дружбы народов и получили сладкое угощение.

IMG-20160728-WA0004 resized

IMG-20160803-WA0001 resized