Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   03 : 26

Открытие Воскресной школы при Вознесенском храме деревни Бузаево

3H2A0897

9 октября после Божественной литургии, юные прихожане Вознесенского храма д. Бузаево и их родители были приглашены в новое здание Воскресной школы, которое расположилось на территории прихода.

В этот день двери школы впервые распахнулись для прихожан – строительство здания завершилось. В ознаменование этого события состоялся праздничный концерт, подготовленный как силами приглашённых артистов, так и силами прихожан Вознесенского храма.

3H2A0586

В этот день под сводами школы звуки музыки перекликались со словами поздравления: на торжественном концерте присутствовал Глава сельского поселения Успенское Владимир Горяев, который поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием и передал подарки для школы. Со словами поздравления к собравшимся также обратился настоятель Вознесенского храма, священник Александр Аринушкин.

3H2A0878

С этого учебного года на приходе Вознесенского храма начинает свою работу учебно-воспитательная группа. В своём слове отец Александр обратил внимание на то, что само открытие и начало учебной работы в школе символическим образом выпали на день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, покровителя духовного образования.

3H2A0783

Особая благодарность была выражена Главе поселения Владимиру Владимировичу за личный вклад в развитие прихода в целом, и строительство здания школы в частности. От лица прихожан Вознесенского храма, настоятелем прихода Владимиру Горяеву было вручено благодарственное письмо. Директор учебно-воспитательной группы Аринушкина Н.С. также поздравила учеников с началом первого учебного года, пожелав успехов в обучении.  Далее слово взяла помощник директора, ведущая концертной программы Бессараб Е.Л.

3H2A0785

Открыл концерт камерный оркестр «imperialis orchestra». В его исполнении звучали классические произведения И.С. Баха, В. Моцарта, А.Вивальди, а также современные произведения. Продолжил программу ВИА маленьких прихожан Вознесенского храма исполнивших песню «Свет». В исполнении мужского хора прозвучали песни «Эх, дороги», «Донцы-молодцы», «Молодежная» и др. Завершил концертную программу камерный оркестр «imperialis orchestra», исполнив ещё несколько произведений.

3H2A0696

Ещё одним украшением торжества стала выставка организованная художественным ювелирным предприятием «Сирин». Гостям выставки была проведена обзорная экскурсия, позволявшая познакомиться с традициями русского ювелирного искусства, оценить палитру художественных средств и технических приемов ювелирных мастеров.

3H2A0593

По окончании торжественных мероприятий, посвящённых открытию здания Воскресной школы и началу первого учебного года, участники торжеств разъехались по домам, но ненадолго, потому что уже в ближайшее воскресенье они снова соберутся в уютных классах школы на свой первый урок.

3H2A0644

3H2A0695

3H2A0572

Текст: Настоятель Вознесенского храма, священник Александр Аринушкин.

Фото: Иван Подъяпольский.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика