Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   22 : 08

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок М.И. Кутузова»

Богомолов Артемий 1м

22 октября в городе Одинцово состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «КУБОК М.И. КУТУЗОВА». Мероприятие проводилось в рамках реализации программы развития спорта  и воспитания подрастающего поколения, в соответствии с Единым календарным планом Московской областной федерации каратэ. Инициатором ежегодных соревнований по каратэ выступило Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа «Горки-10», возглавляемая директором учреждения Лизунковым Игорем Александровичем, который также является Президентом Межрегиональной общественной организации «Федерация Годзю-рю Каратэ-до», вице-президентом Московской областной федерации каратэ и официальным представителем International Kenshikai Karate and Kobudo Organization (IKO) в России.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 55 клубов и организаций 19 регионов. Своё мастерство демонстрировали воспитанники и их тренеры из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тверской, Калужской, Воронежской, Нижегородской, Ивановской,  Ростовской, Пермской, Белгородской, Владимирской областей, Башкортостана, Калмыкии. Впервые нашими гостями стали команды из Донецкой Народной Республики, Крыма и Казахстана. 

IMG 1664

Соревнования по каратэ на всероссийском уровне в Одинцовском районе состоялись впервые. Интерес к нашим мероприятиям, благодаря активности и профессионализму лидера – Игоря Лизункова, непреклонно растёт из года в год. Спортсменов объединяет стремление к общению, совершенствованию, единству, обмену опытом.

В торжественной церемонии открытия соревнований выступили: Президент Московской областной федерации каратэ Алексеев А.Н., депутат Московской областной Думы Лазутина Л.Е., заместитель Руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Савилов В.А, судья международной категории Шаркаев А.Н., а также Сенсей Тетсухиро Хокама, который в своём эмоциональном выступлении упомянул о давних дружеских взаимоотношениях народов Японии и России, завершив свою речь на русском языке.

IMG 2470

В мероприятии приняли участие наставники из Японии, с острова Окинава, во главе с Мастером каратэ и кобу-до, исключительным Человеком, Тетсухиро Хокамой (10 Дан), который на предыдущей неделе провёл трехдневный технический аттестационный семинар по каратэ в городе Одинцово. Кстати, в результате этой аттестации Игорю Александровичу Лизункову присвоен очередной ранг в каратэ - 8 Дан.

«В соревнованиях выступали спортсмены в возрасте от 8 лет. Для детей, особенно начинающих свой путь в жизни, обрести и поставить свой характер, спорт очень важен. А если мы говорим о каратэ – это не только физическое, но и духовное развитие. И поэтому мы видим, как родители юных бойцов в перерывах, да и в процессе соревнований – мыслями и словами сопереживают своим детям на татами» – поделился своими впечатлениями председатель комиссии по допуску участников соревнований Эдуард Кравченко.

По итогам соревнований воспитанники ДЮСШ «Горки-10» показали, что уровень подготовки спортсменов сельского поселения Успенское и Одинцовского района достаточно высок. В нашей «копилке» имеется и «золото», и «серебро», и «бронза», всего -  12 медалей.

IMG 9938

«Золото» завоевали Василий Серебряков (тренер Лизунков Игорь Александрович) и Артемий Богомолов (тренер Осипов Денис Олегович).

«Серебро» у Сергея Титова, Марии Даниленко (тренер Осипов Д.О.), Вадима Кретова  и Рудика Мурадяна (тренер Прилипко Александр Сергеевич).

«Бронза» у Валентина Жука (тренер Лизунков И.А.), Максима Богомолова, Елизаветы Лебедевой, Екатерины Сафоновой (тренер Осипов Д.О.), Таисии Рыбальченко (тренер Прилипко А.С.). В турнире в дисциплине ката выступил и сам тренер Осипов Денис, который завоевал 3 место.

Мария Даниленко 2м

Осипов 3м

Благодарим наших ребят и их тренеров за мастерство, и желаем им дальнейших успехов как в спорте, так и в работе, учёбе и жизни.

Текст: Эдуард Кравченко.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика