Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   08 : 11

Поездка в Казань учеников Успенской школы

IMG 1926

Крупный порт на левом берегу реки Волги. Один из крупнейших экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Город отметивший тысячелетие в 2005 году. Это все о нем, о прекрасном, окутанном старинными  легендами городе Казань. Казань в переводе с древнебулгарского означает «котел».

В начале октября ученики десятого класса Успенской школы провели четыре незабываемых дня со своим классным руководителем Ириной Николаевной Мустафиной в «третьей столице России» - Казани, осмотрели ее достопримечательности и памятные места.

IMG 1973

Вначале своего путешествия  школьники побывали в Крестовоздвиженской церкови, где лицезрели Икону Казанской Божьей матери, возвращенную из Ватикана, увидели площадь Свободы и Старую Татарскую Слободу. Покорил сердца детей Казанский Кремль, со своей незабываемой панорамой рек Казанки и Волги, Мечеть Кул-Шарифа, Благовещенский собор. Вызвал неописуемый восторг у детей, известный на всю Россию Казанский цирк.

Не оставил равнодушным детей и старинный купеческий город Елабуга, сохранивший лучшие традиции ХIХ века, именно в нем поэтесса Марина Цветаева черпала вдохновения в последние годы своей жизни. Посетили дом-музей Ивана Шишкина и музей-усадьбу «девицы-кавалериста» Надежды Дуровой. Окунулись в атмосферу исторического прошлого при посещении древней башни из неотесанных камней.

IMG 1974

Побывали на берегу прекрасного озера, где среди заповедных лесов стоит Раифский Богородицкий мужской монастырь, чудом сохранивший все храмы и постройки в послереволюционный период, преклонили головы пред одной из самых почитаемых святынь Иконы Грузинской Божьей Матери.

Кульминацией пребывания в прекрасном старинном городе стала поездка на Остров - Град Свияжск, основанный по приказу Ивана Грозного. Свияжск включен в список исторических городов России и внесен в предварительный Список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО по шести номинациям: история, градостроительство, архитектура, иконы и фрески, археология, природный и антропогенный ландшафт. На острове зарегистрирован 21  памятник федерального значения.

IMG 2541

Школьникам очень понравилась эта поездка, они с восхищением и теплотой будут вспоминать эти четыре дня, проведенные в Татарстане.

IMG 1877

IMG 2595

IMG 1946

Артем Пирожок, ученик 10 класса Успенской школы.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика