24 апреля 2024   14 : 26

Информация для налогоплательщиков

212d

Межрайонная ИФНС России № 22 по Московской области напоминает, что 01 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами - не позднее 01 декабря 2016 года.

Обязанность по уплате налога возникает у лиц, обладающих правом собственности на:

1) жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здание, строение, сооружение, помещение;

2)  земельный участок;

3)  транспортное средство.

Уплата налога осуществляется на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления осуществляется в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа - до 01 ноября 2016 года.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» по умолчанию получат налоговые уведомления в электронной форме.

В случае если налогоплательщик желает получать налоговые уведомления обычным способом (на бумаге через почтовое отправление), то в личном кабинете он должен проставить «признак».

В случае если налоговое уведомление за налогооблагаемое имущество не получено или в уведомлении содержатся некорректные сведения необходимо заполнение формы типового заявления, прилагаемой к налоговому уведомлению, и отправка заявления одним из удобных способов:

-  в электронной форме через сайт ФНС России (www.nalog.ru);

-  почтовым сообщением;

-  через специализированные ящики для корреспонденции, которые находятся в операционных залах:

1) Межрайонной инспекции ФНС России № 22 по Московской области, по адресу: г. Одинцово, ул. Молодежная, 32;

2) ТОРМ г. Звенигород по адресу: г. Звенигород, ул. Почтовая, д. 35;

3) ТОРМ г. Краснознаменск по адресу: г. Краснознаменск, ул. Победы, д. 26.

Время работы операционных залов:

Пн,Ср. - 9.00-18.00

Вт, Чт. - 9.00-20.00

Пт. - 9.00-16.45

Сб. 10.00-15.00 (1 и 3-я каждого месяца).