Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   17 : 06

Мероприятия учеников Успенской школы во время школьных каникул

IMG 4840

Прошедшие осенние каникулы в Успенской школе были насыщены различными мероприятиями и поездками. Осуществилась  мечта  учащихся  4 "Б" класса (классный  руководитель Исаева И.Н.) - побывать на настоящем производстве елочных игрушек. И во время каникул весь класс отправился на ёлочную фабрику в городе Химки. Экскурсия началась на поляне, стилизованной под сцену из сказки "12 месяцев". Разместившись вокруг импровизированного костра, ребята слушали рассказ экскурсовода о том, как появились первые игрушки для украшения рождественской ёлки. 

Затем все поучаствовали в мастер-классе по росписи ёлочной игрушки, и вскоре, стоящая в комнате ёлка была увешана раскрашенными вручную шариками. Ребятам дали возможность своими глазами увидеть все этапы производственной цепочки изготовления игрушек: выдувание из стекла, металлизация, покраска, разрисовка, сборка и даже упаковка.

В заключение программы было устроено символическое чаепитие, где каждому ученику вручили памятный подарок - красивую ёлочную игрушку.

24 ноября ученики 6 «В» класса Успенской средней школы поехали в город Ногинск, на фабрику мороженого. «Ногинский хладокомбинат» представляет из себя старое производство, с долгой историей, находящееся практически на окраине города. В настоящее время оно производит мороженое под названием «Богородское», со снеговиком на эмблеме торговой марки.

На входе детям и сопровождающим их взрослым выдали халаты и шапочки. Из увиденного стоит отметить установку для производства вафельных стаканчиков, которую ребятам показали сотрудники фабрики, а еще ученики видели процесс наполнения стаканчиков шоколадным мороженым, которое можно было затем попробовать в дегустационном зале. Завершилась экскурсия на складе готовой продукции, где был показан процесс украшения торта-мороженого разноцветным кремом.

Галина Разуваева.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика