19 апреля 2024   12 : 31

Письмо Князю Владимиру…

DSC03431 copy

19 января в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в МБОУ СОШ «Горки-Х» состоялась презентация сборника сочинений победителей районного конкурса творческих работ обучающихся 5-10 классов «Письмо князю Владимиру. Что я готов сделать ради своей страны», посвященного 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.

IMG 9360 copy

Конкурс был направлен на патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, возрождение, сохранение в обществе уважительного отношения к русскому языку и культуре своего народа.

DSC03441 copy

Сборник был напечатан издательством «Русское слово» в 2015 году. От издательства торжественно вручали подарки и сам сборник сочинений победителям конкурса директор по региональному развитию Маршалкин Иван Владимирович и ведущий специалист по продвижению издательских проектов Ситникова Марина Викторовна.

DSC03608

Ребята читали отрывки из своих сочинений и говорили, что бы они сделали ради своей страны. У присутствующих гостей в зале не возникло сомнений, почему именно эти дети стали победителями в своей возрастной категории.

DSC03675

Завершением концерта был русский народный танец в исполнении учениц СОШ «Горки-Х».

DSC03762

DSC03825

Редакция газеты «Этажи» МБОУ СОШ «Горки-Х».