Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
23 апреля 2024   11 : 12

Закрытие II школьной ассамблеи в СОШ «Горки-Х»

DSC05671

 «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить» - этими словами великого античного философа Сократа было объявлено закрытие II Большой школьной Ассамблеи «Шаг навстречу!» в МБОУ СОШ «Горки-Х». В прошедшую пятницу, 14 марта, были подведены итоги двухнедельной активной научной работы детей и педагогического состава школы. Целью ассамблеи является развитие принципа научности в образовании.

Среди задач, которые стояли как перед учителями, так и перед учениками, особенно выделяются четыре:

  • профессиональный рост учителей школы;
  • развитие методологической основы работы педагогов;
  • развитие ученика как участника образовательного процесса;
  • воспитание эстетичности, трудолюбия, взаимовыручки в ученическом и учительском коллективе школы.
  • DSC05553 copy

В ходе ассамблеи были проведены открытые уроки, соревнования по черлидингу, Фестиваль талантов (среди учащихся начальной школы), Битва хоров (среди учащихся 5-6 классов), научно-практическая конференция (среди учащихся 2-11 классов).

17 открытых уроков прошли по математике, русскому языку, литературе, истории, английскому языку, окружающему миру, изобразительному искусству, технологии, физической культуре. Их авторами в этом году стали 50 % педагогического состава школы, и с каждым годом этот процент набирает обороты. Педагогам школы была предоставлена возможность познакомиться с работой коллег и взять в свою методическую копилку самые интересные методические приёмы. Также учителям были вручены наградные сертификаты за участие и подготовку призеров научно-практической конференции в рамках II Большой Школьной Ассамблеи по своему предмету.

DSC05568

И всё-таки, самыми главными участниками ассамблеи стали учащиеся СОШ «Горки-Х». В ходе открытых уроков дети показали свой уровень грамотности, интеллект, находчивость и воспитанность.

Ярким и незабываемым мероприятием стал конкурс по Черлидингу, благодаря которому мы в очередной раз убедились - ученики не только умные, но и спортивные, весёлые, находчивые и активные.

Завершилась наша Ассамблея научно-практической конференцией. В течение всего года ученики школы вместе со своими научными руководителями работали над проектами и вели научные исследования. Во вторник, среду и четверг они представили свои работы на суд компетентного жюри. Самые интересные с научной точки зрения работы будут отправлены на XI окружные научно-практические конференции Муниципального научного общества обучающихся «ЛУЧ», которые пройдут в третьей декаде апреля.

DSC05629

В честь закрытия Ассамблеи ребята подготовили праздничный концерт, основная тема которого была посвящена актуальной теме года: указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным 2017 год был объявлен Годом экологии.

СОШ «Горки-Х» активно участвует во многих экологических проектах района, поэтому и школьные предметные кафедры были поделены на особо охраняемые природные территории. Таким образом, ребята представили эти кафедры по следующим направлениям: заповедник искусства (его представляла параллель 5-х классов), заповедник истории (параллель 6-х классов), заповедная зона физической культуры (7-е классы), заповедник точных наук: математика (8-е классы), заповедник естественных наук (параллель 9-х классов), заповедник  иностранных языков (11 класс), 10 класс были ведущими церемонии награждения призёров и победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и муниципальным и региональным конкурсам, которых приглашали на сцену и торжественно вручали грамоты и поздравляли с победой.

DSC05638

Стоит отметить, что многие ребята получали не одну грамоту, а несколько, благодаря современным подходам в работе с одаренными детьми, которая принесла свои плоды. Заповедную зону русского языка и литературы представила Сухих Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и учитель русского языка и литературы в одном лице, которая подготовила и провела педсовет для учеников и их родителей на тему «Современные подходы в работе с одаренными детьми», рассказав методику работы и результаты программы.

DSC05660

Сухих Елена Викторовна, зам. директора по УВР СОШ «Горки-Х»;

Редакция газеты «ЭТАЖИ» СОШ «Горки-Х».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика